Проблема с звуком в программе

Вопросы по эфирной программе RADIO Player Pro v.1
Simbaka
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 17:53

Проблема с звуком в программе

Сообщение Simbaka »

Доброго времени суток. Во ервых спасибо за чудесную программу! А теперь о проблеме:

Я установил самую последнюю пробную версию программы. Качество воспроизводимого звука в ней..как буд то у меня битрейт треков не 320 stereo..а 96 mono. В винампах медиаплеерах звук нормальный. Ухудшенное качество звука связано с отстутствием лицензии у программы?
Что делать? как сделать нормальное качество звука? :(



:!: **Наверное я мало информации написал:

Качество звука как буд то его пропустили через телефонную линию!

У меня встроенная звуковуха(никогда не жаловался на качество звука) и ОС Windows7

Superboy
Гуру
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 16:25

Re: Проблема с звуком в программе

Сообщение Superboy »

Simbaka писал(а): Качество воспроизводимого звука в ней..как буд то у меня битрейт треков не 320 stereo..а 96 mono. В винампах медиаплеерах звук нормальный. Ухудшенное качество звука связано с отстутствием лицензии у программы?
Что делать? как сделать нормальное качество звука? :(
Вообще-то у винампа свои библиотеки для воспроизведения файлов, Радио же Плеер работает через системные кодеки. у меня была такая же проблема на ноутбуке - попробуйте поставить франхауревский кодек mp3 (есть на этом сайте) - мне помогло.


Simbaka
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 17:53

Re: Проблема с звуком в программе

Сообщение Simbaka »

Спасибо огромное за помощь! :) :)


:idea: Для тех у кого будет такая же проблема на Vista или win7. Чтобы установить кодек нужно зарегить библиотеку с правами администратора запустить CMD с правами админа и выполнить команду "regsvr32 l3codecx.ax". А потом в настройках FFdshow поменять использумый кодек для mp3.

bsb

Re: Проблема с звуком в программе

Сообщение bsb »

столкнулся с той же проблемой, только на XP.
подскажите как настроить нормальный звук? любой плеер, принимающий сигнал просто в ужасном качестве воспроизводит звук :(
если можно, объяснить как для чайника, пошагово. буду очень сильно признателен!

Superboy
Гуру
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 16:25

Re: Проблема с звуком в программе

Сообщение Superboy »

Выше ссылка. Скачиваете, запускаете :)

bsb

Re: Проблема с звуком в программе

Сообщение bsb »

так и сделал, затем в FFdshow audio decoder в раздел "кодеки", для mp3 изначально стоит декодер "libmad" еще есть возможность выбора "mp3lib" или "desabled". Но ни при каких вариантах звук у принимающих лучше не стал...

Superboy
Гуру
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 16:25

Re: Проблема с звуком в программе

Сообщение Superboy »

Удалите ffdshow, поставьте кодек с этого сайта. Должно помочь

bsb

Re: Проблема с звуком в программе

Сообщение bsb »

удалил fddshow, поставил MPEG Layer 3, удалил перед установкой ранее установленный по адресу c:\WINDOWS\system32\l3codecx.ax в итоге mp3 файлы просто перестали запускаться. Моргнут так в программе и останавливаются.
может кто-нибудь выложит пошаговый мануал настройки звука, т.к. сомневаюсь, что я первый и последний, кто столкнулся с этой проблемой.
заранее спасибо!

KidLoop
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 06:48

Re: Проблема с звуком в программе

Сообщение KidLoop »

Такая ж тема - мп3 просто моргают и не проигрываются... поставил пакет к-лайт, не помогло, переписал кодек из архива в папку систем32 - тоже ниче....

Аватара пользователя
RadioSoft
Администрация сайта
Сообщения: 1679
Зарегистрирован: 20 мар 2003, 16:33
Откуда: Россия, Омск
Контактная информация:

Re: Проблема с звуком в программе

Сообщение RadioSoft »

Ваши файлы сжаты неизвестным кодировщиком.
Используйте MP3 закодированные Lame или Fraunhofer.
В этом случае никаких таких проблем не будет.

Superboy
Гуру
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 16:25

Re: Проблема с звуком в программе

Сообщение Superboy »

Ну или сохраняйте в wave ))

Аватара пользователя
RadioSoft
Администрация сайта
Сообщения: 1679
Зарегистрирован: 20 мар 2003, 16:33
Откуда: Россия, Омск
Контактная информация:

Re: Проблема с звуком в программе

Сообщение RadioSoft »

Ирония конечно хороша, но в случае когда речь идет о станции, а не о скоплении файлов на диске скачанных с интернета, формат информации имеет ключевое влияние на качество.
Можно спорить, но так оно пока и есть.
Если бы использовалось аппаратное решении тем в большей степени была бы зависимость от формата материала.

Superboy
Гуру
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 16:25

Re: Проблема с звуком в программе

Сообщение Superboy »

иронии никакой и не было. Мы свою базу на 3 станциях храним ТОЛЬКО в wave, и процентов 60-70 музыки в ней - взято из Lossless рипов с оригинальных дисков. Конечно, часть музыки приходит в mp3, поэтому тем более нет резона еще раз пережимать и терять в качестве, которого итак уже почти нет изначально.

DJ Slava
Продвинутый
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 17:29

Re: Проблема с звуком в программе

Сообщение DJ Slava »

KidLoop писал(а):Такая ж тема - мп3 просто моргают и не проигрываются... поставил пакет к-лайт, не помогло, переписал кодек из архива в папку систем32 - тоже ниче....
У меня абсолютно то же самое! Проделал те же операции, что и остальные: сначала установил mp3-кодек по инструкции офф. сайта, затем поставил последнюю версию K-Lite, но ничего не помогло - mp3 файлы не воспроизводятся... Вся муз. база закодирована в mp3. Подскажите, пожалуйста, что делать, всё перепробовал :?:

Ответить