Как правильно настроить ретрансляцию

Вопросы по эфирной программе RADIO Player Pro v.1
Ответить
Игорь
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 10:58

Как правильно настроить ретрансляцию

Сообщение Игорь »

В вещательной машине две звуковые карты AUDIOPHILE 2496 и встроенная Soundmax ad1988DTS. Хотелось бы чтобы вход использовался от саундмакса, а проигрывалось в эфир с м аудио. Скачали демоверсию в настройках воспроизведения стоит устройство M-Audio Delta AP 1/2, в настройках ретрансляции стоит Line-in SoundMax HD. При воспроизведении с плеера звук с m-audio на выход идет, а при ретрансляции устройство слежения уровень входного сигнала показывает а звук не идет. Может ли программа работать на проход в даном случае?

Аватара пользователя
Superboy20
Гуру
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 30 май 2008, 04:50
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Как правильно настроить ретрансляцию

Сообщение Superboy20 »

Может, но вам надо как то соединить вход встроенной карты с выходом М-Аудио. Либо механически (кабелем), либо виртуальным кабелем (VAC). Опять же - а не проще было нормальную ОДНУ карту купить и все сделать чеез нее?

Игорь
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 10:58

Re: Как правильно настроить ретрансляцию

Сообщение Игорь »

Да M-audio я думаю карта неплохая, просто когда вход со спутника подается на ее линейный вход ситуация такая же, уровень показывается а на выход ничего не подается, а когда создается виртуальный кабель как в инструкции с двумя аудиорепитерами, то при ретрансляции звук есть, но когда запускается что нибудь из плеера звук накладывается друг на друга. У AUDIOPHILE 2496 все таки два стерео канала, попробую поставить дельту 10 10, но я думаю что для ретрансляции 10 входов ненужны.

Аватара пользователя
Superboy20
Гуру
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 30 май 2008, 04:50
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Как правильно настроить ретрансляцию

Сообщение Superboy20 »

у M-Audio свой собственный микшер, которым плеер управлять НЕ МОЖЕТ. По сути, плеер управляет фэйдером входа, при переходе с ретрансляции и обратно. Вам нужно открыть проход сигнала с входа карты на ее выход и назначить в плеере в Ретрансляции управление этим фэйдером.

Игорь
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 10:58

Re: Как правильно настроить ретрансляцию

Сообщение Игорь »

Тему можно закрывать. Последние дрова от дельты и виртуальный аудиокабель нормально работают и встроенный звук оказался ненужен. Всем спасибо.

Новая Волна - БЕЛГОРОД

Re: Как правильно настроить ретрансляцию

Сообщение Новая Волна - БЕЛГОРОД »

Игорь писал(а):Тему можно закрывать. Последние дрова от дельты и виртуальный аудиокабель нормально работают и встроенный звук оказался ненужен. Всем спасибо.
Поделитесь, пожалуйста, информацией: версия Дельты и дров, виртуального кабеля (что меняли в настройках), характеристики эфирной машины :?:

Ответить