Снова проблема с программой...

Вопросы по эфирной программе RADIO Player Pro v.1
Ответить
XTream
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 май 2008, 14:31

Снова проблема с программой...

Сообщение XTream »

Вот переустановил винду и теперь пишет мне, что не хватает какого-то JetCfg.dll !!! Причем переустановка не помогает, но это не страшно - программа и так работает! Проблема скорее в другом! Я никак не могу настроить эфир, т.е. вещание моего голоса в эфир. Как его настроить? У меня Windows Vista и ноутбук Asus F7Sr, у меня вроде как все слышно, но слушателям меня не слышно!

Аватара пользователя
RadioSoft
Администрация сайта
Сообщения: 1679
Зарегистрирован: 20 мар 2003, 16:33
Откуда: Россия, Омск
Контактная информация:

Re: Снова проблема с программой...

Сообщение RadioSoft »

Программа не использует никаких JetCfg.dll. Очевидно вы не установили все драйвера для вашего ноутбука.
Что касается Vista, то для некоторых карт (зависит от драйверов карты) использование управления микшером/микрофоном не работает.
Пока нет программного решения на базе самой программы рекомендуем для таких карт использовать Windows XP.

XTream
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 май 2008, 14:31

Re: Снова проблема с программой...

Сообщение XTream »

Поставил себе Windows XP, но не помогло! Все так же не могу говорить в эфир! В чем может быть проблема?

Аватара пользователя
RadioSoft
Администрация сайта
Сообщения: 1679
Зарегистрирован: 20 мар 2003, 16:33
Откуда: Россия, Омск
Контактная информация:

Re: Снова проблема с программой...

Сообщение RadioSoft »

Каким образом сигнал попадает в эфир?
Опишите подробно вашу коммутацию.

XTream
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 май 2008, 14:31

Re: Снова проблема с программой...

Сообщение XTream »

Вообщем звуковуха встроенная в ноутбук, называется Realtek Hight Defenition Audio, через нее все работает (звукозапись), а в эфир не идет! Причем микшером управляет Радио плеер нормально, а вот сигнал в эфир не идет! Объясните, пожалуйста, поподробнее настроку трансляции с микрофона в эфир? Как это вообще происходит...

Аватара пользователя
RadioSoft
Администрация сайта
Сообщения: 1679
Зарегистрирован: 20 мар 2003, 16:33
Откуда: Россия, Омск
Контактная информация:

Re: Снова проблема с программой...

Сообщение RadioSoft »

RADIO Player Pro только управляет ручкой громкости.
Остальное делает звуковая карта, т.е. сама звуковая карта должна отправлять сигнал с Микрофона на выход звуковой карты.
Обратитесь к руководству по вашему ноутбуку или в службу поддержки, чтобы вам помогли настроить звучание микрофона на выходе (если оно вообще предусмотрено).

Ответить