"ЗА" И "ПРОТИВ" ПОДДЕРЖКИ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ КАРТ

Вопросы по эфирной программе RADIO Player Pro v.1
Ответить
Радио 7 - Ставрополь
Пользователь
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 09:30
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

"ЗА" И "ПРОТИВ" ПОДДЕРЖКИ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ КАРТ

Сообщение Радио 7 - Ставрополь »

И СНОВА О РЕТРАНСЛЯЦИИ ЧЕРЕЗ ПОЛУ- И ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КАРТЫ...
Уважаемые коллеги - владельцы полу- и профессиональных карт, то есть, в данном случае сабжей, не в полной мере поддерживающих стандартный микшер форточек :) Думаю, что я не единственный, у кого в голове витают идеи упросить разработчиков RADIO PLAYER PRO расширить функционал программы до возможности использования ASIO или любого другого способа организации НОРМАЛЬНОЙ схемы ретрансляции, без использования сторонних продуктов, типа "Виртуального кабеля". Реально, вопросов два:
1. "для чего транслировать радио через карты, стоящие дороже Бластера, ведь частотка передатчика всё-равно меньше звуковухи?"
2. "если уж купили, чего не использовать виртуальный кабель?"
Теперь по-порядку:
1. Кроме верхней и нижней границы частотного спектра (вот верхнюю как раз любой передатчик и режет) есть ещё понятие детализации. Хорошо, если кто-то ретранслирует Dfm и не париться с "красивостью звучания", гораждо хуже, если станция гонит ту же "Ретру", "Love" или любую станцию, где муз. формат разномастый... Типа, Хулио Иглесиас, а за ним Депеш Мод... И эту разницу надо показать... Для чего показывать? Для того, что слушатель нынче не тот, что раньше - он теперь разборчивый ( с этим, я думаю, согласиться любой)...
Дело не в том, что идеология программы в том, чтобы помочь радиостанциям, у которых не много денег, а в том, что хорошие карточки дешевеют ( А Аудига, кстати, потихоньку уходит с рынка....) Для справки, некая компания специально не понижает цены на свои проф. карты из-за того, что они единственные на рынке балансные карты со стопроцентной поддержкой винды... Я думаю, и разработчики согласятся с тем, что проще потратить 5000 тыс. на карту + программа + стоимость поддержки ASIO и получить хороший звук, чем 25000 + программа и тотже звук...
2. Вопрос использования "виртуальной" схемы тоже не так прост и красив, каким кажется на первый взгляд - во-первых: скачки звука при очищении буфера виртуального кабеля (и это всё - в эфир), во-вторых: задержка в пару секунд при прогоне звука из сабжа в кабель и обратно... И если второе, в общем, терпимо, то как выходить из первого затруднения - вопрос...
В общем, коллеги, делитесь своими взглядами на эту проблему - время, кажется, пришло :)
P.S. К админам форума: тема поднята не для флуда, не удаляйте, пожалуйста :)))

Новая Волна - БЕЛГОРОД

Re: "ЗА" И "ПРОТИВ" ПОДДЕРЖКИ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ КАРТ

Сообщение Новая Волна - БЕЛГОРОД »

Аргументы тем более весомые, чем громче и чаще раздаются из уст потенциальных и зарегистрированных пользователей, поэтому не должны остаться без внимания Разработчиков.

Romar
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 06:47

Re: "ЗА" И "ПРОТИВ" ПОДДЕРЖКИ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ КАРТ

Сообщение Romar »

Уже давно жду от разработчиков шагов в этом направлении. Программа обязательно должна поддерживать профессиональные карты, а настройка канала ретрансляции осуществляться несколькими способами:

1) через управление windows-микшером - для всех карт, которые поддерживают win-микшер
2) через ASIO канал ретрансляции - для всех карт, которые работают по технологии ASIO
3) через программную передачу данных со входа на выход - абсолютно для всех карт.

Niklook
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 10:21

Re: "ЗА" И "ПРОТИВ" ПОДДЕРЖКИ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ КАРТ

Сообщение Niklook »

Мой голос "ЗА"... несомненно... просто очень хорошо слышу разницу в эфире, когда даже на входе стоит Аудиджи 4 а на выход через виртуальный кабель M-Audio Delta 44.
Но от идеии с виртуальным кабелем пришлось отказаться из-за совершенной нестабильности и задержки.
Так что ждем поддержки проф карт

Аватара пользователя
RadioSoft
Администрация сайта
Сообщения: 1679
Зарегистрирован: 20 мар 2003, 16:33
Откуда: Россия, Омск
Контактная информация:

Re: "ЗА" И "ПРОТИВ" ПОДДЕРЖКИ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ КАРТ

Сообщение RadioSoft »

Если у вас 2 карты, одна из которых имеет стандартный микшер, зачем "игры" с виртуальными кабелями?
Пропускаете через цифровой вход карты со стандартным микшером управление спутниковым сигналом и не нужно никаких виртуальных кабелей и других обходных путей.

Niklook
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 10:21

Re: "ЗА" И "ПРОТИВ" ПОДДЕРЖКИ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ КАРТ

Сообщение Niklook »

Это ясно конечно же... так и работаем... просто хотелось звук покачественне получить... просто все Кривотивы - пластмасса (кроме разве что Audigy 2 ZS Pro)

Niklook
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 10:21

Re: "ЗА" И "ПРОТИВ" ПОДДЕРЖКИ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ КАРТ

Сообщение Niklook »

Хоть и являюсь давним пользователем продуктов от Креатива, но все же склоняюсь к их игровому назначению... и никто не докажет мне достаточность этих карт для вещания... я просто слышу разницу, даже на плохих моно приемниках... у всех креативов ужасные искажения АЧХ в верхнем диапазоне (исключением опять же является разве что Аудиджи ЗС про, но и она -пластмасса). Таким образом поддержка ASIO стала бы для меня большим аргументом к тому чтобы покупать Player не за 100 а даже за 200 евро :)

Аватара пользователя
RadioSoft
Администрация сайта
Сообщения: 1679
Зарегистрирован: 20 мар 2003, 16:33
Откуда: Россия, Омск
Контактная информация:

Re: "ЗА" И "ПРОТИВ" ПОДДЕРЖКИ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ КАРТ

Сообщение RadioSoft »

я просто слышу разницу, даже на плохих моно приемниках...
Согласны, там разница слышна , там звука не слышно, а разница точно слышна ;-)

Ответить