подскажите, как сделать завершение часа

Вопросы по эфирной программе RADIO Player Pro v.1
Ответить
Аватара пользователя
elf
Гуру
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 07:13
Откуда: Saint-Petersburg, FolkRadio.ru
Контактная информация:

подскажите, как сделать завершение часа

Сообщение elf »

что есть:
плейлист на сутки (тип - музыкальный), которому на всякий случай велено округлить себя до 24 часов.
в него вклиниваются автоджинглы (каждые 3 песни), часовые отбивки (24 джингловых листа, запуск четко по времени, каждый час).

что хочется:
сделать чтобы когда понятно, что песня из музыкального листа не успевает доиграться до отбивки, в лист вклинивалась некая музычка из отдельного каталога или плейлиста? а там уже будет лежать специально приготовленное нейтральное музло, которое рвать отбивкой не жалко.

как такоее организовать? можно в принципе заменить суточный музыкальный лист на 24 часовых, не проблема, если это поможет применить какой-то алгоритм, до которого я не додумался.
спасибо.

Аватара пользователя
RadioSoft
Администрация сайта
Сообщения: 1679
Зарегистрирован: 20 мар 2003, 16:33
Откуда: Россия, Омск
Контактная информация:

Сообщение RadioSoft »

Средствами RADIO Player Pro в данный момент это не сделать.
Для этого лучше всего использовать генератор муз. листов, который и будет формировать лист с "добивочной" песней на конец часа.
Пока наиболее часто используется PowerGold.

Аватара пользователя
elf
Гуру
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 07:13
Откуда: Saint-Petersburg, FolkRadio.ru
Контактная информация:

Re: подскажите, как сделать завершение часа

Сообщение elf »

я решил эту проблему, хоть и не на 100%, но для большинства случаев.
создал отдельные листы на конец часа, которые ставятся в очередь за 3 минуты до конца часа.
песня может закончиться за 3, 2, да хоть за минуту. тогда этот плейлист берёт из специальной папки музыку на завершение часа (инструменталки), которую можно рвать отбивкой часа. у неё стоит специальный удлинённый фэйд (секунды 3-4, вполне красиво звучит)
проблема возникает только тогда, когда в конец часа попала песня, которая длиннее 3 минут да ещё и начала играть за 3 с небольшим минуты до конца часа :) тогда её конечно приходится рвать. но статистика показывает, что такое случается процентах в 5-10 (т.е. всего пару раз за сутки), что уже довольно неплохо.

meloff
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 10:10

Re: подскажите, как сделать завершение часа

Сообщение meloff »

меня тоже очень сильно бесит что постоянно рвутся песни.. ну сложно чтоли это реализовать..
даже идейка есть как организовать это дело :)
значит есть муз архив из которого берется музыка.. программа автоматом добирает музыку ровно на час, но может возникнуть проблема, что таким образом она постоянно будет одна и та же, тогда даем программе формирования плейлистов погрешность в.. 5%, делаем папочку рядом с муз архивом в которую накидываем нейтральную музыку.. есть вариант дать программе поставить ее в конец, или же позволить ускорять или замедлять эти треки, чтобы плейлист подбирался ровно на час..

Аватара пользователя
RadioSoft
Администрация сайта
Сообщения: 1679
Зарегистрирован: 20 мар 2003, 16:33
Откуда: Россия, Омск
Контактная информация:

Re: подскажите, как сделать завершение часа

Сообщение RadioSoft »

На сайте доступен RADIO Rotator Pro - музыкальный менеджер. Он подбирает песни с учетом рекламы и размера часа.

Аватара пользователя
elf
Гуру
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 07:13
Откуда: Saint-Petersburg, FolkRadio.ru
Контактная информация:

Re: подскажите, как сделать завершение часа

Сообщение elf »

О! будем тестировать, спасибо авторам.

meloff
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 10:10

Re: подскажите, как сделать завершение часа

Сообщение meloff »

вау, надо же :) спасибо :) вот бы его еще и вечно бесплатным... :)

p.s. хм.. оказывается недаром моя игроманская натура заставляла меня настраивать сервера для вов на mysql'е...))

Ответить