Помогите разобраться ПЛИЗЗ

Вопросы по эфирной программе RADIO Player Pro v.1
Ответить
Skydiver
Пользователь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 окт 2005, 21:52

Помогите разобраться ПЛИЗЗ

Сообщение Skydiver »

Здравствуйте,очень нравится ваша программа-единственная достаточно простая программа для круглосуточного вещания что я нашел в нете.Если найдете время-ответьте пжл на след вопросы. (у меня не куплена лицензия-но я хотел бы вещать в небоьшой домашней сети,если это возможно на данной незарегистрированной версии и вас это не смущает )
1)Я уже более менее разобрался с фейдами,но не могу разобратться что такое принудительный фейд и зачем он нужен?
2)Если я делаю плейлист и сохраняю настройки фейдов-это автоматически значит-что в дальнейшем при использовании этого плейлиста-пути к песням должны быть те же,названия меняться не могут и тд.То есть мне заранее надо забивать все фонотеку в одну или несколько папок-но всегда следовать только этому дереву каталогов?с какого бы компа не вещалось??Менять названия песен нельзя я так понимаю?Может есть какой то более универсальный способ сохранения фейдов и настроек?
3)Есть ли в этой прогроамме функции ручной работы-например плавной остановки в реальном времени,сведения в реальном времени 2 каналов и тд?Кроме того здесь же вопрос об громкости звучания файлов-можно ли их регулировать в реальном времени (например есть такая проблема-файл "поверх" звучит тише основного и тд)-ведь наверняка же должны быть инструменты решения этих проблем?Как вообще регулировать из программы громкость звучания кроме "включить микрофон"??
4)Еще бы хотеось научится решать такую задачу-например мне надо в середине песни запустить файлик (заранее записанный) с обьявлением этой песни (или там же-джингл) и чтоб вещание продолжалось дальше как и шло-как это можно реализовать?
Извините что сам не смог разобраться,хоть и много времени убил,заранее спасибо всем хотя бы за частичные ответы

Иван
Продвинутый
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 18 окт 2004, 05:47

Сообщение Иван »

Если ты желаеш использовать все возможности программы, лучше преобрести лицензию...

по остальным пунктам - внимательно прочитай ХЭЛП ... =)

Skydiver.

Сообщение Skydiver. »

"Спасибо" тебе огромное за твою подсказку прочитать хелп.Если жаба душит помочь-лучше б вообще молчал (пожалуйста больше не отвечай в эту тему).Я бы с удовольствием приобрел лицензию-так как понимаю,что человек наисавший программу которая мне так пригодилась достоен оплаты за свой труд.Но к сожалению-я вещаю в простой локальной сети и никакой прибыли (ни копейки)-извлечь из вещания не могу-поэтому к сожалению не могу и купить лицензию.Если кто то ответит хотя бы частично на мои вопросы-буду очень благодарен.Особенно интересует первый и 4 пунткты

V'lad
Пользователь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 июл 2004, 06:32
Откуда: Уссурийск
Контактная информация:

Сообщение V'lad »

1. принудительный фейд от слова принуждать...
Обрати внимание, если ты вручную переводишь песню именно он и срабатывает. Отсюда следует, что его нужно выставить для того чтобы понять насколько должна обрезаться концовка песни при переходе на следующую... Это при условии перевода в ручную, нажав на кнопку сл. трек или на горячую клавишу на клавиатуре "N"
4. посмотри на свойства джингла и выбери джингл поверх... После нажав заданную клавишу этого джингла, ты услышишь необходимый комментарий (джинг) поверх песни, песня сама же без всяких проблемм будет проигрываться дальше...

Skydiver.

Сообщение Skydiver. »

Спасибо огромное за ответы.Основная проблема которую я пытался решать-автоматически врезать лайнеры (вроде так это называется) в песни.Однако как оказалось пока этой функци нет.То что можно запускать джинглы вручную- я знаю,вот только для автоматической работы не годится..ждем новых версий-быть может функция "врезки " одного файла внутрь другого,если так можно выразиться,будет реализована

Аватара пользователя
RadioSoft
Администрация сайта
Сообщения: 1679
Зарегистрирован: 20 мар 2003, 16:33
Откуда: Россия, Омск
Контактная информация:

Сообщение RadioSoft »

Вы еще подеритесь, горячие финские парни!!! :D
Лайнеры обязательно будут реализованы в будущих версиях программы.
Если есть конкретные соображения по функцональности - пишите.

Wellcom
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 09:55
Откуда: Беларусь, Брест
Контактная информация:

Re: Помогите разобраться ПЛИЗЗ

Сообщение Wellcom »

Здравствуйте!
Программа хорошая не спорю... но бывают глюки!)
Скажите пожалуйста, как скоро можно ждать реализации функции свипперов - звуковые ID радиостанции в виде слогана, названия и т.п., играющее на интро песен. И желательно было бы отдельно сделать функцию мини-планирования при составлении плейлистов, т.е. просто песня, потом например песня+свиппер, затем например песня, песня, снова песня+свиппер... и т.д. Очень полезная штука между прочим!
Заранее Спасибо Большое!

Dmi3
Пользователь
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 30 апр 2007, 13:28
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Помогите разобраться ПЛИЗЗ

Сообщение Dmi3 »

Wellcom писал(а):Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, как скоро можно ждать реализации функции свипперов - звуковые ID радиостанции в виде слогана, названия и т.п., играющее на интро песен.
Заранее Спасибо Большое!
Хм...
А не проще было бы их кинуть в Джингы (ваши Ид слоганы и т.д) и запускать их поверх? (есть такая функция ЗАПУСК ПОВЕХ )
Все просто.

Новая Волна - БЕЛГОРОД

Re: Помогите разобраться ПЛИЗЗ

Сообщение Новая Волна - БЕЛГОРОД »

Dmi3 писал(а): А не проще было бы их кинуть в Джингы (ваши Ид слоганы и т.д) и запускать их поверх? (есть такая функция ЗАПУСК ПОВЕХ )
Все просто.
Так это ж руками придется выпускать. А людям так хочется за 100$ программу, которая сама и рекламу и лайнеры выпустит, и прогноз погоды правильный подберет, и чтоб еще полы помыла и дверь ночью закрыла... :mrgreen:

Wellcom
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 09:55
Откуда: Беларусь, Брест
Контактная информация:

Re: Помогите разобраться ПЛИЗЗ

Сообщение Wellcom »

Новая Волна - БЕЛГОРОД писал(а):
Dmi3 писал(а): А не проще было бы их кинуть в Джингы (ваши Ид слоганы и т.д) и запускать их поверх? (есть такая функция ЗАПУСК ПОВЕХ )
Все просто.
Так это ж руками придется выпускать. А людям так хочется за 100$ программу, которая сама и рекламу и лайнеры выпустит, и прогноз погоды правильный подберет, и чтоб еще полы помыла и дверь ночью закрыла... :mrgreen:
Есть такая программа - http://www.jazler.com/Downloads/JAZLERSP2322.exe , http://www.allradiosoft.ru/jazler/index.htm
Она может и пол помыть и двери закрыть и свипперы выпускать када надо и рекламу и т.д и т.п. Да вот больно дорого стоит для нашего радио, пока на триале сидим. И хочется купить лицензионную версию недорогой программы где есть функция автоматических свипперов. Недорогой является Radio Player, однако функции автоматических свипперов в ней нету. Но в целом прога неплохая!
Хотелось бы кстати ещё лицезреть полный список пользователей её лицензионной версии. Вот у ТРАКТа есть таковой, а тут нету.

Новая Волна - БЕЛГОРОД

Re: Помогите разобраться ПЛИЗЗ

Сообщение Новая Волна - БЕЛГОРОД »

Wellcom писал(а): Недорогой является Radio Player, однако функции автоматических свипперов в ней нету. Но в целом прога неплохая!
ДА, по соотношению надежность/простота обслуживания/цена - RADIO Studio Pro вне конкуренции.

Dmi3
Пользователь
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 30 апр 2007, 13:28
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Помогите разобраться ПЛИЗЗ

Сообщение Dmi3 »

Новая Волна - БЕЛГОРОД писал(а): Так это ж руками придется выпускать. А людям так хочется за 100$ программу, которая сама и рекламу и лайнеры выпустит, и прогноз погоды правильный подберет, и чтоб еще полы помыла и дверь ночью закрыла... :mrgreen:
Тогда раз такая ЭКОНОМИЯ бюджетных средств, что нет возможности выпустить такую мелочь при помощи рук, стоит тогда просто вписать все это в песню. Дешево и сердито. И укладываемся в 100 баксов :D

Новая Волна - БЕЛГОРОД

Re: Помогите разобраться ПЛИЗЗ

Сообщение Новая Волна - БЕЛГОРОД »

Wellcom писал(а): просто песня, потом например песня+свиппер, затем например песня, песня, снова песня+свиппер... и т.д. Очень полезная штука между прочим!
В декабре прошлого года здесь на форуме предлагался вариан автоматического выпуска лайнеров силами существующей в настоящий момент версии программы. Ищите.

Ответить