Предложение по усовершенстоанию программы

Вопросы по эфирной программе RADIO Player Pro v.1
Ответить
Nick

Предложение по усовершенстоанию программы

Сообщение Nick »

Спасибо за оперативные ответы на предыдущий вопрос. Небольшое замечание - есть глюк форума, при котором он выдает ошибку при добавлении нового сообщения, но тем не менее сообщение добавляется. Из-за этого мне пришлось 3 раза переписывать ответ и он 3 раза добавился ;)
А теперь собственно предложение: к последним версиям Вашей программы хорошо прикручиваются DSP-плагины от винампа. К ним относится и плагин для организации потокового интернет-вещания SHOUTcast. Среди его настроек есть такая, которая позволяет конечному слушателю при прослушивании получать название текущей композиции. Но, к сожалению, эта функция, пусть и с некоторыми оговорками работающая на инмпе, в Вашей отличной программе не поддерживается :(. А хотелось бы... ;) Удачи!

Аватара пользователя
RadioSoft
Администрация сайта
Сообщения: 1679
Зарегистрирован: 20 мар 2003, 16:33
Откуда: Россия, Омск
Контактная информация:

Сообщение RadioSoft »

Я не знаю каким образом ShoutCast сервер берет название текущей композиции у Winamp. Скорее всего он берет его обращаясь по заголовку программы (Winamp 1.x) используя API функции, а поскольку заголовок у моей программы другой, скорее всего это сделать не получится. Я не вдавался в детальное изучение Winamp ShoutCast, поскольку нет на это времени.
Заголовок текущей композиции можно получить у самого Player через его встроенный Http сервер (см. Настройка - HTTP Сервер), обратившись на соответсвующую страницу сервера. К примеру если сервер настроен на порт 8080, то эта страница будет http://IP_address:8080/status, где IP_address - это IP вашего компьютера. С самого компьютера можно обратиться так http://localhost:8080/status.
Можно отредактировать шаблон выдаваемой страницы по вашему желанию и получить требуемый результат. Все шаблоны находятся в подкаталоге WWW в каталоге с установленной программой.

Ответить