Все хорошо но......

Вопросы по эфирной программе RADIO Player Pro v.1
Ответить
Алексей Галанин

Все хорошо но......

Сообщение Алексей Галанин »

Классная прога.Но надо сделать чтобы она еще и для интернет радио годилась.А то я хочу с ее помощью инет радио открыть.

Серебряков Сергей

Сообщение Серебряков Сергей »

И чем же она не годится для интернет радио??
И вообще, чем отличается интернет радио от FM радио? Наверное только тем, что во втором случае звук снимается со звуковой на пульт (или другое устройства), а в первом - запущен кодировщик, кторый "гонит" поток в сеть. Или что-то есть еще?

Алексей Галанин

ДА!

Сообщение Алексей Галанин »

Серебряков Сергей писал(а):И чем же она не годится для интернет радио??
И вообще, чем отличается интернет радио от FM радио? Наверное только тем, что во втором случае звук снимается со звуковой на пульт (или другое устройства), а в первом - запущен кодировщик, кторый "гонит" поток в сеть. Или что-то есть еще?
Да кодировщик нужен.Но как его подключить?

Леонид

А программу могут сделать?

Сообщение Леонид »

А программку можете по рисунку сделать?Дополение к эфирной программе.

Серебряков Сергей

Re: ДА!

Сообщение Серебряков Сергей »

Алексей Галанин писал(а):Да кодировщик нужен.Но как его подключить?
Не очень понимаю, что значит "подключить"? В кодировщик ведь нужно передавать только звук... или еще какие-то данные? У нас в локальной сети работает радио. В качестве кодировщика используется Windows Media Encoder. И он никак не "подключен" к Radio Player Pro. Эти две программы просто запущены на одном компьютере. В настройках WME указано - запись осуществлять с StereoMix (на разных карточках называется по-разному). То же самое можно сделать с любым кодировщиком.

WME можно бесплатно скачать с сайта Microsoft. Главное - это правильно его настроить. К нему прилагается инструкция на русском языке. А по поводу увеличения числа клиентов - есть много информации в Интернете.
Можно также использовать Winamp Shoutcast.

Но, насколько я понял, Вы все это и так уже знаете. И у Вас другая проблема, а именно с "подключением" кодировщика к RPPro. Объясните, в чем суть этого самого "подключения"? Какие данные должны передаваться в кодировщик от плеера и обратно? (Или может я все усложняю? :) )

Алексей Галанин

Сообщение Алексей Галанин »

Хорошо.Все понял.Но у меня айпи непостоянный.так чтоже мне каждый раз когда он меняется в свойствах станции менять его?

Ответить