Почему не отключается РЕТРАНСЛЯЦИЯ?

Вопросы по эфирной программе RADIO Player Pro v.1
Ответить
Алексей
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 авг 2004, 01:55

Почему не отключается РЕТРАНСЛЯЦИЯ?

Сообщение Алексей »

Почему не отключается РЕТРАНСЛЯЦИЯ при запуске плейлиста либо при запускепо времени? :(

Аватара пользователя
RadioSoft
Администрация сайта
Сообщения: 1679
Зарегистрирован: 20 мар 2003, 16:33
Откуда: Россия, Омск
Контактная информация:

Сообщение RadioSoft »

Настройка ретрансляции описана тут
http://radiosoft.pro/ru/?rppro&faq

Anvar
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 ноя 2006, 08:29

Сообщение Anvar »

С настройками все понятно. Однакоу меня тоже не отключается ретрансляция. Она работает вместе с эфиром. Карта у нас M-Audio Delta44

Аватара пользователя
RadioSoft
Администрация сайта
Сообщения: 1679
Зарегистрирован: 20 мар 2003, 16:33
Откуда: Россия, Омск
Контактная информация:

Сообщение RadioSoft »

На подобных картах нет стандартного системного микшера, так что полноценная работа ретрансляции в том виде как она реализована на данный момент невозможна.
Возможна установка второй карты через которую будет проходить сигнал ретрансляции, которая имеет стандартный Windows микшер, и которая будет управлять уровнем ретрансляции.

Ramazik
Продвинутый
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 10 сен 2006, 14:55

Сообщение Ramazik »

Здравствуйте! Я хочу заметить, что у меня тоже стала наблюдаться такая картина. Раньше такой вещи не происходило. У меня не каждый раз, но иногда так же не отключается ретрансляция, а идет параллельно вместе с плей-листом, запускаемым через Checker Pro. Почему так происходит. До обновления программы последней версией всё было в порядке. Система установлена недавно, стоит минимум программ, карточка Ауреал Вортекс2.

Аватара пользователя
RadioSoft
Администрация сайта
Сообщения: 1679
Зарегистрирован: 20 мар 2003, 16:33
Откуда: Россия, Омск
Контактная информация:

Сообщение RadioSoft »

Для решения подобные проблемы требут значительно больше инфорамции, чем просто сообщение о проблеме.
Обращайтесь в службу поддержки по E-mail.

Если есть проблема, прошу излагать её следующим образом:

1. Описать суть проблемы.
2. Привести порядок действий, которые приводят к проблеме.
3. Написать какие настройки влияют на воспроизведение проблемы.
Можно приложить файлы из каталога INI программы в архиве (rar или zip).
4. Если проблема связана с плейлистами или другими данными - прикрепить их к письму.
3. Если есть ошибки - прислать детальный текст ошибки (для этого есть кнопка Скопировать в буфер) либо прислать *Error.log файл, и указать в какое время была ошибка.

Обязательно указать номер версии программы. Сообщения типа "на новой версии не работает" ни о чем не говорят.

Ответить