Круглосуточная работа

Вопросы по эфирной программе RADIO Player Pro v.1
Ответить
testerx

Круглосуточная работа

Сообщение testerx »

какую версию лучше брать для круглостуточночной работы?
насчет операционки все понятно, либо w2k либо xp.
раньше гоняли все под w98, вроде работало
(P-III 800MHz/RAM 256Mb/W98, RPP 1.8.1.5 - 1.8.2.7), но иногда
случались глюки. все зависало и останавливалось.
тут понятно, проблемы в w98. но всеравно сейчас коллеги
боятся использовать RADIO Player Pro. пока рулят с винампов
и сейчас у нас комп C-366MHz/RAM 192Mb/WinXP, говорят у винампа достоинство - встроенный эквалайзер.
а если в RADIO Player Pro подключать плагины (раньше мы
подключали через Adapt-X) то с ними есть ещё больше вероятность
что через какое-то время все сглючит. вообщем я незнаю.
я там самый главный спец. по компам и настройке.
системы ставил и все настраиваю я. коллеги замечают -
"радиослушателю не видно каким софтом мы пользуемся
и главное качество эфира", это я все понимаю, но ведь хочется
чтоб ещё и было удобно ведущим, ведь от этого тоже
зависит то, каким будет эфир, когда не надо будет,
тыкать мышкой в мелкий мастерок звука винампы и
попадать в чекбок on/off микрофона. когда можно будет
максимально сосредоточится на эфире. добится 100% такого
используя один компьютер конечно не реально, но
можно хотя бы все более упросить и сделать удобным.

мне самому RADIO Player Pro очень нравиться. но вот это время,
когда все было под w98 и порой глючили, наложило
на моих коллег нехороший отпечаток. я их понимаю.
с RADIO Player Pro работать все же было гораздо удобнее.
чего стоит только реализация проигрывателя с настриваемыми фейдами и вкл/выкл микрофона.... я знаю, в настоящее время движок RADIO Player Pro изменен и я сам дома долго и по разному его гонял
на w2k, у меня ничего не подвисало.
друзья, а какая ваша точка зрения на все это?

Сорокин Владимир

Мнение

Сообщение Сорокин Владимир »

...RPPro великолепная программа.
Главное, помнить что прежде чем делать выбор в пользу более дорогостоящей программы по причине несостоятельности RPPro, надо разобраться в собственных возможностях по настройке подобных программ и собственно Windows.
Возможно буду не оригинален, но, в RPPro есть АБСОЛЮТНО ВСЕ для
ПОЛНОЦЕННОЙ ретрансляции, там есть ответы на ВСЕ вопросы.
Стабильность и надежность независимо от мнений и привычек определяется:
1. ХОРОШИМ "железом"
2. ПРАВИЛЬНОЙ настройкой Windows (под конкретную задачу для работы с RPPro)
3. ПРАВИЛЬНОЙ настройкой самой RPPro...

Ruslan

Сообщение Ruslan »

Ставить винамп вместо Радио Плеера Про-Полная фигня. Настрой компик и не валяйте дурака! У меня демо версия неделю на 2000 Виндовсе не висла! А когда ХР поставил(Р-III/Ram 256/HDD-20/WinXP)
вообще не перегружал комп 2 недели. Что касается эквалаизеров и всяких примочек-Полная глупость! Для этого существует выходной прцессор обработки звука в эфир. Этот компонент должен быть отдельным от всего! Иначе как же вы вещаете речь в эфир?
Без обработки и комперессии?

Иван

Сообщение Иван »

Программа действительно - хороша...а особенно на хорошей машине,
но последние две версии (1.8.3.0.,1.8.3.1.) не каждая потянет (машина) - все-таки ошибочка закралась. Все это выглядит в надписи "OUT OF MEMORY" и зависание проги.НО разработчик обещает исправить ее в ближайшее время.

Работаем мы на P4 CPU 2.00GHz 512Mb of RAM WIN XP profi

Гость

Сообщение Гость »

2. ПРАВИЛЬНОЙ настройкой Windows (под конкретную задачу для работы с RPPro)
Интересуют рекомендации по вышеотквоченному, т.к. машину недавно перевесили "вчистую", установили рекомендованные кодеки, РППро и все равно иногда вылезает неприятный глюк: бегунок на понели проигрывания бежит, а звука в эфире нет.
Железяки вроде приличные(звуковуха - LinxTwo), сама РППро настроенна нормально, а вот подиж ты....
Станция вещает круглосуточно, никакой ретрансляции - 100% собственный эфир, все идет с машины.

Сорокин Владимир

по вышеотквоченному

Сообщение Сорокин Владимир »

...Просто пересохранить файл в SoundForge и все.
Объективно для себя оценить какой прцент
таких файлов в вашей фонотеке.
В дальнейшем чтобы избежать подобного,
следует более тщательно подготавливать файлы,
а не просто скачивать их с MP3-дисков ;-)

Вячеслав Воронин
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 июн 2004, 07:03
Откуда: г.Нерюнгри РС(Якутия)

Сообщение Вячеслав Воронин »

Да я как бы в курсе насчет "скачивания файлов с МР3-дисков" и насчет Форджа то же :lol: , но как быть когда сия проблемма вылазит ИМЕННО на файлах подготовленных в Фордже?
Скажем имеется некий рекламный ролик сделанный в Фордже, и вот иногда на нем вылазит такая бяка :cry:
Систему появления глюка выявить пока не удалось.

Fan

Сообщение Fan »

Из собственных наблюдений - наиболее часто такое происходит когда мп3-шка в качестве 320

и все-таки вопрос очень интересный.. Это единственный недостаток этого софта на мой взгляд!.. почему-же разработчик его не исправит или не даст рекомендаций как этого избежать? :roll:

Osip Berg

Пропадание звука - действительно бывает!

Сообщение Osip Berg »

Anonymous писал(а):
2. ПРАВИЛЬНОЙ настройкой Windows (под конкретную задачу для работы с RPPro)
Интересуют рекомендации по вышеотквоченному, т.к. машину недавно перевесили "вчистую", установили рекомендованные кодеки, РППро и все равно иногда вылезает неприятный глюк: бегунок на понели проигрывания бежит, а звука в эфире нет.
Железяки вроде приличные(звуковуха - LinxTwo), сама РППро настроенна нормально, а вот подиж ты....
Станция вещает круглосуточно, никакой ретрансляции - 100% собственный эфир, все идет с машины.
===========================================

На самом деле - да.
Есть такая проблема! Сам работаю программистом и не понимал не фига что за фокусы!
Звука нет пока бегунок не тронешь!
СЖИМАТЬ - РАЗЖИМАТЬ в Саунд Форже - Полная ТУФТА!
Надо полностью настроить компьютер - т.е. сделать платформу гладкой!
Полностью все форматировать, ставить виндовоз по новой, лучше хр.
И вот только после залить на него ВСЕ кодеки!
Ему не хватает кодеков, поэтому он и не прогирывает звук, пока по бегунку не побегаешь!
Только здесь ньюанс.
Если попробуете поставить прям на эфирном компе сразу какие-то кодеки, то это может закончиться печально.
Может вообще больше не прогирывать мп3, а только wav.
Лучше переустановите полностью ВСЮ систему.
--------------------------------------------------------------------
А насчет зависаний программы, это все те же Виндовозы.
Использовать для эфира надо как минимум P3/ с 256 оперативной.
можно и селерон. Но не атлон только... греется и горит.
98 винду ставить нельзя!
98 можно поставить своему ребенку - играть в игрушки!
Рекомендую ХР с СП2
Залить кодеки. Как минимум эти http://www.dinamitfm.fatal.ru/soft/klcodec16.exe (5 мег.)

Зависаний не бывает, если сделать все четко.
Наш эфирный компьютер работает 1.5 месяца.
Я перезагружал его раза 2 всего за все время работы.
Был один глюк вчера с плэлистом с сохранением и всё.
( не хотел сохраниться, спрашивал что время такого плэйлиста уже есть) но на проигрывание в эфире не повлияло.
--------------------
Так что удачи 8)

Вячеслав Воронин
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 июн 2004, 07:03
Откуда: г.Нерюнгри РС(Якутия)

Сообщение Вячеслав Воронин »

Полностью все форматировать, ставить виндовоз по новой, лучше хр.
И вот только после залить на него ВСЕ кодеки!
Именно так все и было проделанно, т.е. системный винт форматнули, накатили винтукей сп3, поставили рекомендованный автором кодек(Фраунхофер слитый отсюда же).
Машина - П4 1400/512 метров.
Четче делать уже некуда. Ан фигушки! Глюк нет-нет да проявится ;(

WELL
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 окт 2004, 17:43
Откуда: Riga
Контактная информация:

Сообщение WELL »

To Fan i All

Radio Player u nas work uzhe 1 mesjac i vobshe perezagruzhat nenado ni4ego + postav patch i vsje budet very nice!!

Иван
Продвинутый
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 18 окт 2004, 05:47

Сообщение Иван »

To : WELL

О каком патче идет речь ? Расскажи подробнее...

Евгений Котельников
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 окт 2004, 06:18
Откуда: Казахстан, Аксай
Контактная информация:

Глюки при круглосуточной работе!!!

Сообщение Евгений Котельников »

Я не знаю как так получается (у некоторых техников), но основной "глюк" при работе с программой это "юзеры".... Мы купили Radio Player Pro месяцев 6 назад. По началу все DJ'и плевались и говорили что "глючит" и все такое. Через 2 месяца они освоились и "глюков" стало меньше. Сейчас все просто идеально....

Правда были проблемы с кодеками, но их устранили... :-)

Так что зря вы говорите что она плохо работает в круглосуточном режиме. За все время эфира перезагружались только из за длительных перебоев в электроэнергии....

Конфигурация компьютера: P4 3.2GHz, 256MB RAM, 2 x 80GB HDD,
Звук: SB Live 5.1, Yamaha YMF740
Видео: ATI Radeon 7000 на два монитора.
Операционная система: Windows 2000 SP4.

P.S. Огромное спасибо автору программы за вклад в наше нелегкое дело, которое он облегчил!!!

Вячеслав Воронин
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 июн 2004, 07:03
Откуда: г.Нерюнгри РС(Якутия)

Сообщение Вячеслав Воронин »

2 Евгений Котельников:
Дело не в криках типа "ААААААААААААААААААА, ГЛЮЮЮЮЮЮЮЮК!", а в том что оные имеют место быть ;(
Возможно это просто нестыковки железа/софта, т.к. при современном разнообразии и того и другого просто нереально отловить все глюки на стадии программинга(это такой реверанс в сторону автора ;), сам с этим сталкиваюсь весьма регулярно.
А подобные жалобы/рекомендации как раз и нужны для выявления/устранения оных. У меня допустим конфигурация компа совсем не такая как у Вас
П-4 1600/512/LinxTwo и глюки имеют место быть. Проблеммы с кодеками решались по рекомендациям самого автора, т.е. в системе нет нифига лишнего кроме Фраунтхоффера скачанного отсюда(был тупо повешен при переинстале системы. Инстал был проведен "вчистую", с форматом и пр. "заклинаниями"). Т.к. автор конкретно указывал на нежелательность наличия в системе всяких ДивХ и пр., я не вешал никаких "Кодепаков"(хотя может и стоит попробовать).
Есть одна мысль, навеянная высказыванием в другой ветке(к сожалению точно не помню кем): "...при наличии в системе двух и более зв.карт, одна должна быть "примари" и "джинглы поверх", а в системе указать в качестве "примари" другую..." или как-то так. Так вот, мой Ликс-двухканальная карта. причем позволяет раздельно писать/воспроизводить файлы ОДНОВРЕМЕННО(т.е. при записи одного можно крутить в эфир другой файл), и, возможно, системой/программой может восприниматься как ДВЕ зв.карты.
Надо копаться, но пока нет времени. Если победЮ - обязательно сообщу о результатах. Если кто юзает РППро на зв.картах LinxTwo или LinxOne - был бы благодарен за рекомендации.

Ответить