RadioOrganizer Pro

Общие вопросы по работе сайта и любым связанным темам
Ответить
Андрей Сальников
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 фев 2005, 17:09
Откуда: Россия, Красноярск

RadioOrganizer Pro

Сообщение Андрей Сальников »

Многоуважаемый Сергей!
Хотелось бы вернуться к вопросу о появлении на свет некоего многоожидаемого инструмента. Я о Music Sheduler/Playlist Generator "От Мальцева". Ведь есть же потребность! И великая! А терпения уже практически не остаётся! :)
Да, многие пользуют "ломаный" Gold, или еще что-то типа (например, MusicGen от pRopthet). Но... Хоть на какое время ориентироваться-то? А то, судя по форуму, разговор об этом был ещё в 2003 году...
Если потребуется - можно поговорить о beta-тестировании, для "ускорения процесса"! :)

Tor

Сообщение Tor »

Андрей, чем ваc Gold не устраивает? Зачем изобретать велосипед?

Андрей Сальников
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 фев 2005, 17:09
Откуда: Россия, Красноярск

Сообщение Андрей Сальников »

Уважаемый Tor и все, у кого такая же точка зрения.
Во-первых, я не предлагаю изобретать велосипед - это лишнее. Но я предлагаю: 1. Производить велосипеды в России а не где-то там... (русский интерфейс, помощь, подсказки, консультации, поддержка) 2. Уйти от модели начала XX века с огромным передним колесом (коему место в цирке), а предусмотреть надувные шины, амортизаторы, раму из углепластика и т.п. (повысить удобство эксплуатации, снизить трудозатраты сотрудников) 3. Приделать мощный двигатель (автоматизация процесса - вплоть до полного отсутствия человека).
Некоторые подвижки в этих направлениях есть и в GOLD. Но мне с трудом верится, что ваша станция платит Micropower Corporation по $180 ежемесячно за пользование их продуктом.
Мой вывод: все (и мы в том числе) работаем на устаревшем, но сломанном (т.е. бесплатном!) продукте! И в первую очередь принимается в расчёт именно бесплатность.
Я это хорошо это понимаю. Но если создать разумную альтернативу за невысокую плату, я думаю (и даже знаю из общения с коллегами), что многих это заинтересует.

Tor

Сообщение Tor »

Но я не уверен что формула "альтернативу за невысокую плату" будет работать ну да это другой вопрос.

Иметь свой(Русский) GOLD это +

Будем ждать ответа Сергея.

Гость

Сообщение Гость »

Скажите пожалуйста, а какая для вас цена разумная, и какие функции должны быть в ротаторе? Те нужныли балы нарушения, анализатор ротации, ротирование джинглов и лайнеров и тд.

Андрей Сальников
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 фев 2005, 17:09
Откуда: Россия, Красноярск

Сообщение Андрей Сальников »

Всем доброго времени суток!
Пардон, что отвечаю не сразу - специфика работы. Да и за время отсутствия произошло локальное обсуждение темы. И вот каковы результаты:
1. Разумнее всего о цене судить автору программы - он может учесть, помимо актуальности программы, еще и трудозатраты по производству, расходы на поддержку, консультации и т.п. Но и не забывать, IMHO, что программой захотят воспользоваться (на легальных основаниях) не только средние и крупные сформировавшиеся станции, но и те, кто только начинает, т.е. денег ещё не заработал...
2. Разумеется, все функции ротатора перечислить тут невозможно. Остановлюсь на некоторых:
2.1. Анализатор ротации - нужен. И отчеты нужны - некоторые работают с продюсерскими центрами "за отчеты"! :)
2.2. Ротация джинглов - мнения разделились. Тут еще не понятно, что считать ротацией. Если как композиций - то, IMHO, не надо! :) Просто предусмотреть возможность категории "присваивать" не "карточку песни", а некий каталог с файлами джинглов. И в часы вставлять эту категорию. Т.о. "ротация" будет осуществляться "автоматически" - случайный файл из каталога джинглов (типа как начальная/конечная отбивка рекламного блока из AdsMan Pro). Ну, и, ес-сно, возможность выбора/перебора "вручную"! :)
2.3. Ротация лайнеров - IMHO не надо! Достаточно "джинглов поверх" в RadioPlayer Pro.
2.4. В обязательном порядке - диалог добавления MP3 файлов, с чтением тэгов и возможностью их редактирования. Вообще, есть хороший продукт PZ TagEditor http://www.pztageditor.com - там есть практически всё, что нужно (окромя, собственно, ротатора)! :) Может быть, что-то вроде "библиотеки", как в WMP. В любом случае, IMHO, инструмент хочется видеть КОМПЛЕКСНЫМ и САМОДОСТАТОЧНЫМ!!! Может быть, и не сразу, с первой версии, но всё - таки...
2.5 Обязательная возможность - автоматическая генерация плей-листов, да такая, чтобы музред мог в отпуск уехать спокойно, месяца эдак на полтора! :)
В общем, повторюсь, необъятное не объять. Но, буде у уважаемого автора (а равно у жителей данного форума) желание и возможность пообсуждать данную тему - я, вроде, готов! :)

Юрий
Продвинутый
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 24 апр 2003, 10:33
Откуда: Давно, давно - радио NS-Павлодар, сейчас ... Калининград
Контактная информация:

Сообщение Юрий »

Sheduler/Playlist Generator "От Мальцева". !!!! когда???????
было бы классно, и это уже просто необходимость, что бы не париться в и не искать другие проги для решения этой проблемы

radioshock
Продвинутый
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 11:54
Откуда: Планета Земля
Контактная информация:

Сообщение radioshock »

готов проплатить предаплату за ротарор, если процесс пойдёт быстрее. Думаю не один я такой.

Аватара пользователя
RadioSoft
Администрация сайта
Сообщения: 1679
Зарегистрирован: 20 мар 2003, 16:33
Откуда: Россия, Омск
Контактная информация:

Сообщение RadioSoft »

Если бы кто подарил еще часов 8 в сутки и жизненных сил на это время, то ротатор бы уже был готов.
Работа идет, но не так быстро как того ожидалось.

Ответить