Звуковая карта

Вопросы по эфирной программе RADIO Player Pro v.1
Flanks
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 05:44

Re: Звуковая карта

Сообщение Flanks »

У меня вот тоже возник вопрос по карточке ESI Maya 44. Может кто подскажет как она работает с RADIO Player Pro? просто есть в наличии и другою покупать пока не хочется...

KidLoop
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 06:48

Re: Звуковая карта

Сообщение KidLoop »

Кто-нибудь пользовал aydigy se под win 7 ??? Никак не получается настроить = в панели управления карточкой заблокировано перенаправление источника сигнала...( Спецом купил карточку - и та не пашет((( А винды стоят лицензионнные, менять не охота...

Радио 7 - Ставрополь
Пользователь
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 09:30
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Re: Звуковая карта

Сообщение Радио 7 - Ставрополь »

Flanks писал(а):У меня вот тоже возник вопрос по карточке ESI Maya 44. Может кто подскажет как она работает с RADIO Player Pro? просто есть в наличии и другою покупать пока не хочется...
Здесь в форуме есть почти мануал по настройке таких карт через Virtual Audio Cable.
Кстати, есть даже некоторые преимущества такого способа: ДТМФ можно исключить из конечного сигнала, так как виртуальный кабель дает задержку порядка полутора секунд +-

Радио 7 - Ставрополь
Пользователь
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 09:30
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Re: Звуковая карта

Сообщение Радио 7 - Ставрополь »

KidLoop писал(а):Кто-нибудь пользовал aydigy se под win 7 ??? Никак не получается настроить = в панели управления карточкой заблокировано перенаправление источника сигнала...( Спецом купил карточку - и та не пашет((( А винды стоят лицензионнные, менять не охота...
Аудига этой серии и под XP корректно не работает... Умирает канал ретрансляции, рандомно... Насколько я знаю, от проблемы пока не избавились...

gosha71
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 06:13

Re: Звуковая карта

Сообщение gosha71 »

Доброго времени суток, хочу приобрести данный продукт для нашей ТРК, вопрос, у кого нибудь работает RadioPro совместно с картой Maya44? как она себя с ней ведет, бывают ли какие нибудь проблемы?
В данный момент использую ПО (не буду делать рекламу) которое не очень дружелюбно относиться к профессиональным картам. Приобрел уже две разные звуковые, менял компьютеры, а проблема оставалась одна и та же. А производитель ПО за 2 года так и не смог решить проблему. Поэтому заинтересовался данным продуктом.

Аватара пользователя
RadioSoft
Администрация сайта
Сообщения: 1679
Зарегистрирован: 20 мар 2003, 16:33
Откуда: Россия, Омск
Контактная информация:

Re: Звуковая карта

Сообщение RadioSoft »

С картами ESI есть проблемы при длительном воспроизведении. Это проблемы драйверов карты (проблемы присутствуют при длительном использовании DirectX).
Проявляются как обрезание звучания файлов после нескольких часов работы (около 4-х)
В некоторых случаях помогает включение опции "Защита обрезания файлов" в Настройки - Воспроизведение.
Однако 100% уверенность может дать только тестирование.
Вы можете взять демо версию Player и запустить вещание, проверьте поведение программы после 4-5-ти часов работы.

gosha71
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 06:13

Re: Звуковая карта

Сообщение gosha71 »

Вы можете взять демо версию Player и запустить вещание, проверьте поведение программы после 4-5-ти часов работы.
Насчет длительности не замечал но вот при выходе - выходе из сквозного канала (при включенном микшировании) наблюдается искажение звука. Что то подобное на ваших продуктах бывает?

Аватара пользователя
RadioSoft
Администрация сайта
Сообщения: 1679
Зарегистрирован: 20 мар 2003, 16:33
Откуда: Россия, Омск
Контактная информация:

Re: Звуковая карта

Сообщение RadioSoft »

Искажение звука ретранслируемой станции или своего эфира?

Если ретрансляция это вопрос к драйверам и VAC, если он используется, поскольку Player не пропускает звук через себя.
Если вопрос в качестве своего эфира - нужно проверить чтобы это не было проблемой кодеков.
Есть тема для помощи в этом случае.
viewtopic.php?f=1&t=932

EvilGremlin
Пользователь
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 22:11

Re: Звуковая карта

Сообщение EvilGremlin »

Нашел вот такие интересные звуковухи:
http://www.m-audio.com/products/en_us/ProFire610.html
http://www.m-audio.com/products/en_us/ProFire2626.html

Интересует, как они себя ведут при зависании компа/отключении 1394. Переключатся в автономный режим или нет? Может кто-то имел с ними дело?

Ответить