НУЖНА ПОМОЩЬ!

Вопросы по эфирной программе RADIO Player Pro v.1
Borman
Продвинутый
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 11:20

НУЖНА ПОМОЩЬ!

Сообщение Borman »

Давно пользуемся RADIO Player Pro. Все настроили, работает отлично.2 недели тому заменили эфирную машину (полностью, вкл. звуковую карту), и начались проблемы :x .
Идет эфир. Все прекрасно, без изъяна. Но! проходит 100-105 минут и начинается урезание треков, а именно подрезает концовку, а может и на половине трека срезать.Останавливаем проигрывание, запускаем, - все стабилизируется, нормальное воспроизведение. Проходит 100 минут, может 104 - и опять начинает "коцать", стоп/пуск - все нормально.
Может кто сталкивался с такой проблемой.Жду любой помощи, так как не могу найти причину.

Ось - ХР SP2, мать - ASUS p5b-vm, проц - Intel, звук карта - Infrasonic Quartet, видео - geforce 8500.
Спасибо.

Crossovok
Продвинутый
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 23:24

Re: НУЖНА ПОМОЩЬ!

Сообщение Crossovok »

Пользуюсь Плеер-Про недавно... Использую Инфрасоник-Квартет... И имею ту же ,извините,фигню... Уважаемый разработчик,не подскажете в чем тут рыба или мясо???? Обрезаются концовки джинглов.... Я уже и виндовз переустановил... Карта ведь стоит дороже вашей программы!!! Не знаю что теперь делать... И вообще,я неочень доволен работой фейдера! Пробовал Sound Imperia - там фейдер ОТЛИЧНЫЙ!!!! Прошу ответить в асю: 355 608 232 или на ящик: cross-fm@mail.ru

Аватара пользователя
RadioSoft
Администрация сайта
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 20 мар 2003, 16:33
Откуда: Россия, Омск
Контактная информация:

Re: НУЖНА ПОМОЩЬ!

Сообщение RadioSoft »

Напишите в службу поддержки soft@radiosoft.pro.
Опишите вашу проблему и пришлите конфигурацию оборудования.
Далее будем разбираться в индивидуальном порядке.

Borman
Продвинутый
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 11:20

Re: НУЖНА ПОМОЩЬ!

Сообщение Borman »

Так писал же!!!! И не раз.
И что, то мол кодаки, то - конфликт оборудывания, то - директы,....Пересмотрел все. Ставлю другую карту - все отлично, и не надо по 100 раз пересматривать.

Аватара пользователя
RadioSoft
Администрация сайта
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 20 мар 2003, 16:33
Откуда: Россия, Омск
Контактная информация:

Re: НУЖНА ПОМОЩЬ!

Сообщение RadioSoft »

Ну значит если с другой работает, то есть проблемы по совместимости драйверов карты и DirectX.
Нужно больше информации по проблеме, чтобы сделать автоматическое вмешательство для восстановления подсчета времени для таких вот карт.
1. Ранее тут писалось, что помогает нажатие кнопок Стоп/Старт - вам это помогает?
2. До сих пор нет информации правильно ли идет отображение времени на самой полосе воспроизведения. Проблема может быть как в расчете времени файла перед запуском, так и о в самопроизвольном обрезании воспроизведения до конца полосы проигрывания. Как это выглядит вживую?
Лучше если пришлете видео фрагмент. Снять клип можно программой для захвата видео с экрана (например HyperCam)

Любые детали, которые так или иначе влияют на поведение программы в данном аспекте так же помогут.
Проверить самостоятельно на Инфрасоник-Квартет нет возможности.

Crossovok
Продвинутый
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 23:24

Re: НУЖНА ПОМОЩЬ!

Сообщение Crossovok »

Описываю ситуацию. До установления инфрасоник квартет всё работало нормально... После установки карты за 200 у.е. (купил специально для эфира,копил деньги) программа за 100 у.е. начала подкашлевать... :(((((((((((((( Это очень огорчило... Я сначала не понял в чем дело... Пробовал демо-версию,думал,может что с моей программой. Не помогло. Потом перечитал форум и ,спасибо Борману,обнаружил друзей по проблеме :((( Попробовал Radio Player PRO на другом компьютере ,где карта интегрирована в материнскую плату.. Все работает.. Вот ,как это выглядит. Запускается джингл(определение времени правильное!!!) как-то резко,рывком... Играет и на последних нескольких секундах резко огрызком обрывается и таким же огрызком включается следующий трек. Фейды стандартные!!! При нажатии стоп/плэй ничего не изменяется! Вот на радио Шансон в моем городе похожая ситуация.. Так вот. Там нажатие стоп/плей помогает на 2-3 часа,а у меня нет! Визуально этот дефект выглядит соответственно звучанию: Резко обрывается не дойдя до конца лента проигрывания.... Я попробовал хоть как-то выйти из положения,добавил в джинглах 3 сек тишины,чтоб обрывалась тишина ,а не джингл.. И включил функцию определения тишины( 5 сек 5%)... Как-то помогло,но именно "как-то". Видео фрагмент прислать не могу,т.к. не знаю как это делается. Вообщем давайте на чистоту! Я не доволен работой Плеер Про! Что делать? Я же не буду переписывать драйвера ил что там ещё...

Аватара пользователя
RadioSoft
Администрация сайта
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 20 мар 2003, 16:33
Откуда: Россия, Омск
Контактная информация:

Re: НУЖНА ПОМОЩЬ!

Сообщение RadioSoft »

На чистоту - очевидно есть драйвера не на 100% совместимые с DirectX, это скорее вопрос к производителю карты.
Понятно, что довольно не просто сказать однозначно в чем именно проблема, особенно если нет возможности её видеть в 100% случаев.
Стоимость 200 или 100 долларов - это дело ценовой политики, и не всегда она отражает сущность.
Что касается Player - вы сами пишете, что на других картах все работает без проблем (что подтверждают и наши тесты) - отсюда однозначно сказать, что проблемы именно в Player так же сложно, поскольку помимо собственных алгоритмов Player использует опосредованно через DirectX внешние DireсtX кодеки для декомпрессии звука.
Как и было написано ранее - если вы регистрированный пользователь - обращайтесь в службу поддержки напрямую - будем решать вопрос и расскажем как прислать те или иные данные по проблеме (включая, к примеру, видео).
Когда будет техническое решение - тогда уже отпишем в форуме.

Crossovok
Продвинутый
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 23:24

Re: НУЖНА ПОМОЩЬ!

Сообщение Crossovok »

Уже несколько месяцев наш эфир теряет рейтинг!!! :? :((( Но к старой карте нет желания возвращаться... Вот Саунд Импаир с этой картой работает замычательно! Но у нас нет лицензионной версии,а работать на пиратской ниже нашего достоинства !!! Срочно нужно что-то делать! Я уже не говорю о детекторе тишины в начале песни....

Аватара пользователя
RadioSoft
Администрация сайта
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 20 мар 2003, 16:33
Откуда: Россия, Омск
Контактная информация:

Re: НУЖНА ПОМОЩЬ!

Сообщение RadioSoft »

Варианты были озвучены вам на почту.
Пока ответа от вас нет. В форум отвечать не нужно.

Crossovok
Продвинутый
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 23:24

Re: НУЖНА ПОМОЩЬ!

Сообщение Crossovok »

RadioSoft писал(а):Варианты были озвучены вам на почту.
Пока ответа от вас нет. В форум отвечать не нужно.
Уже давно ответил,а результата нет! Уже привык к программе и не хочу переходить к чему-то другому.. Но и этой не могу полноценно пользоваться...
Слушатели постоянно спрашивают почему обрываются концовки песен и джинглов... Что им ответить? Типа драйвера тут нужно отстроить?:)))) :((*((

Аватара пользователя
RadioSoft
Администрация сайта
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 20 мар 2003, 16:33
Откуда: Россия, Омск
Контактная информация:

Re: НУЖНА ПОМОЩЬ!

Сообщение RadioSoft »

Читайте ответ выше.
Пока нет именно такой редкой карты, на которой можно увидеть проблему - ничего сделать нельзя.
Возможно карты появятся в наличии в конце месяца (хотя гарантии нет). Тогда будет возможно её заказать.
Пока проще всего использовать проверенные версии SB Live или Audigy, которые будут лучше в эфире, чем карта с возможно лучшими характеристиками, но с обрывающимися фейдами.
Создано объявление на поиск карты. Ждем.

Borman
Продвинутый
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 11:20

Re: НУЖНА ПОМОЩЬ!

Сообщение Borman »

Вот хорошо что идет обсуждение, а то я думал что я один такой. Выходило как, - купил и "играйся на здоровье".
Карту подкинуть не могу, мы ее уже задействовали на креатив (кстати, очень хороша "зараза", и без глюков). Вообщем, после безвыходного вариатна вернул я на "эфирку" Creative audigy.НО! уж если прояснится ситуация (что наврядли), дайте знать.

П.С. Когда все аудиопрограммы нормально работали, кроме RADIO Player Pro, я так сразу и прикинул что это недоработка и брак Infrasonic, а возможно это такой "квартетовский" ход (филиал Radiopro). Хотел им написать и пожаловаться, но вовремя оставновился :lol: . Выпускают всякое, директ-несовместимое, еще и драйвера корявые.Вот ремесленики :)

Crossovok
Продвинутый
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 23:24

Re: НУЖНА ПОМОЩЬ!

Сообщение Crossovok »

Не пойму!!! Разве мы живём в 19м веке??? Было бы желание!!! Карту можно заказать в инет-магазине с доставкой курьера!!! А завтраками кормите кого-нибуть другого!!! А с данной проблемой встретились многие пользователи вашего софта,не все вам об этом говорят... Про радио Шансон я вам уже писал!

Аватара пользователя
RadioSoft
Администрация сайта
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 20 мар 2003, 16:33
Откуда: Россия, Омск
Контактная информация:

Re: НУЖНА ПОМОЩЬ!

Сообщение RadioSoft »

Скажите где есть в наличии. Думаете не пробовали, пока нет нигде.
А с данной проблемой встретились многие пользователи вашего софта,не все вам об этом говорят... Про радио Шансон я вам уже писал!
Но никто пока не откликнулся на просьбу предоставить карту.

Crossovok
Продвинутый
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 23:24

Re: НУЖНА ПОМОЩЬ!

Сообщение Crossovok »

Могу предоставить свою,только вот в чем вопрос. Как долго вы будете ее тестировать и какова вероятность,что результат будет положительным?? Я живу в Украине.

Ответить