Ошибка драйвера

Общие вопросы по работе сайта и любым связанным темам
Ответить
Pavel_V
Продвинутый
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 10:55

Ошибка драйвера

Сообщение Pavel_V »

Здравствуйте. Проявилась проблема на новом компьютере. Проблема не в Radio Studio, а в системе. Просто логика уже ничего не подсказывает, и может кто-то сталкивался с таким поведением. Комп в 700 км от меня, настроен OpenVPN, RDP. Контроль эфира с помощью стрима VLC в локальную сеть.
Windows XP, RPPro 1.9.5.6
Суть вот в чем: периодически при включении отслеживания чекер выдает ошибку "в системе нет установленного драйвера". Чекер пропускает дтмф, но блок выходит после определенного времени (настроен на запуск после ожидания). В это же время VLC выдет ошибку, мол не может найти устройство захвата.
Плеер работает так- с ресивера вход на карту SB Audigy, с нее вход на встроенную карту, со встроенной на пульт.
Прицепиться не к чему, т.к отказываются работать сразу 2 карты, при том проблема у них возникает только с захватом. И никак не могу понять, что же общего у них в этой проблеме.
Изображение

Аватара пользователя
RadioSoft
Администрация сайта
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 20 мар 2003, 16:33
Откуда: Россия, Омск
Контактная информация:

Re: Ошибка драйвера

Сообщение RadioSoft »

Windows RDP может влиять на работу DirectX.
Обсуждалось тут
viewtopic.php?f=1&t=1235

Pavel_V
Продвинутый
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 10:55

Re: Ошибка драйвера

Сообщение Pavel_V »

Тоже сначала подозревал rdp, правда есть одно "но". Ошибки появляются в то время, когда нет подключения. Т.е. подключаюсь, а там за ночь уже все красным цветом.

Аватара пользователя
RadioSoft
Администрация сайта
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 20 мар 2003, 16:33
Откуда: Россия, Омск
Контактная информация:

Re: Ошибка драйвера

Сообщение RadioSoft »

Нет возможности, что доступ через RDP имеет кто-то кроме вас?

Pavel_V
Продвинутый
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 10:55

Re: Ошибка драйвера

Сообщение Pavel_V »

Да, это исключено. Только я могу подключаться. В общем, победить проблему пока не получается. Буду 7-ку ставить с rdp, а там посмотрим на реакцию.
Кстати, на счет подключения- в клиенте есть меню "звук на удаленном компьютере- оставить на удаленном". При этих настройках подключение не влияет на драйвер.

Pavel_V
Продвинутый
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 10:55

Re: Ошибка драйвера

Сообщение Pavel_V »

Неделю назад отключил службу, пересел на vnc, проблема исчезла. Вывод: служба может пакостить даже в то время, когда нет подключений к машине.

Ответить