Отчеты в авторские общества для Казахстана

Общие вопросы по работе сайта и любым связанным темам
Ответить
Dyusha
Пользователь
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 17:34

Отчеты в авторские общества для Казахстана

Сообщение Dyusha »

Доброго дня! Насколько я понял в Вашем ПО реализована возможность формировать АВТОМАТИЧЕСКИ отчеты в авторские общества России и Беларусь. Вопрос, а возможно реализовать такую возможность и для Казахстана? Вы бы реально упростили ЖИЗНЬ музредакторам. Спасибо.

Аватара пользователя
RadioSoft
Администрация сайта
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 20 мар 2003, 16:33
Откуда: Россия, Омск
Контактная информация:

Re: Отчеты в авторские общества для Казахстана

Сообщение RadioSoft »

Насколько нам известно, отчет для Казахстана не сильно отличается по форме от российского. В генераторе отчетов есть редактор форм отчетов - вы можете изменить форму отчета для соответствия требуемому виду. Если экспортируете готовую форму и пришлете, можем разместить для скачивания на сайте.
Если есть конкретные задачи, которые не получается решить - напишите нам в поддержку support@radiosoft.pro

Dyusha
Пользователь
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 17:34

Re: Отчеты в авторские общества для Казахстана

Сообщение Dyusha »

Спасибо за оперативный ответ. Я очень далёк от программирования. Если я Вам пришлю форму отчета, вы сможете сделать шаблон? Или все таки принципиально самим. Просто я боюсь это затянется на долго.

Аватара пользователя
RadioSoft
Администрация сайта
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 20 мар 2003, 16:33
Откуда: Россия, Омск
Контактная информация:

Re: Отчеты в авторские общества для Казахстана

Сообщение RadioSoft »

Программистом быть не требуется. В справке по F1 в дизайнере отчетов есть полное описание работы с дизайнером.
В основном вам просто нужно будет изменить текст или положение соответствующих полей отчета.
По любым вопросам пишите на почту поддержки.

Dyusha
Пользователь
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 17:34

Re: Отчеты в авторские общества для Казахстана

Сообщение Dyusha »

Здравствуйте! Шаблон для отчета я подготовил. Но в процессе работы выяснилось, что не хватает данных для некоторых полей.
1. Для авторского общества. Нужно поле "Страна, гражданином которой является автор". В частности в БАЗЕ есть поле Страна, но заполнить ее не возможно, нет формы для ввода ни в файле нигде. Необходимо добавить возможность вносить данные Страна.
2. Так же нужны данные по организации: название, адрес, ФИО директора . Где их вводить?
3. Для смежников. Нужно поле "Страна" исполнителя. Такого поля нет. Его можно заменить свободным полем, я так полагаю. Например ТИП или ИНФО. Но как это поле обозначается в редакторе Reporter?

Аватара пользователя
RadioSoft
Администрация сайта
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 20 мар 2003, 16:33
Откуда: Россия, Омск
Контактная информация:

Re: Отчеты в авторские общества для Казахстана

Сообщение RadioSoft »

1. Пока выбора страны для Автора нет. Можете создать вопрос для нового функционала на http://support.radiosoft.pro.
Поле Страна есть в базе в разделе Справочники - Исполнитель в свойствах исполнителя. В большинстве случаев страна Исполнителя и Автора совпадает, поэтому пока запроса на отдельные данные для Автора не было. Однако, эта информация из базы в Reporter не передается.
2. Данные организации в настройках в RADIO Reporter Pro - кнопка Изменить собственные реквизиты.
3. По исполнителю См. п.1. По полям доступные поля для файла в списке в редакторе отчета. (PlayList.File."ИмяПоля"). Тип - это Style. Поле Info из базы в Reporter не считывается.

Ответить