ОТЧЕТ В РАО

Общие вопросы по работе сайта и любым связанным темам
Ответить
DJPlus
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 08:40

ОТЧЕТ В РАО

Сообщение DJPlus »

Привет всем! подскажите! Если какая нибудь программа по автоматическому составлению отчета в РАО!?

Аватара пользователя
RadioSoft
Администрация сайта
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 20 мар 2003, 16:33
Откуда: Россия, Омск
Контактная информация:

Re: ОТЧЕТ В РАО

Сообщение RadioSoft »

Да это RADIO Reporter Pro.
Скачать можно в разделе загрузки RADIO Player Pro.
http://radiosoft.pro/ru/products/view.p ... &part=prog

hazard
Продвинутый
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 20:52

Re: ОТЧЕТ В РАО

Сообщение hazard »

Почему-то некоторые файлы считает отдельно. Сразу предположил, что из-за того, что песня находится в разных директория, но иногда директории одинаковые. Пробовал в Log viewere и Rotatore Репортере.
1.jpg
1.jpg (75.63 КБ) 26171 просмотр
2.png
2.png (15.59 КБ) 26171 просмотр
3.png
3.png (8.18 КБ) 26171 просмотр
И если не сложно, на будущее, сделайте, пожалуйста, возможность выбора папки с историей. В viewere можно выбрать комп из сетевого окружения либо подредактировать ini файл, а в Rotatore Репортере так не получается. Не хочу быть привязанным к эфирному компу
Последний раз редактировалось hazard 28 авг 2014, 20:40, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
RadioSoft
Администрация сайта
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 20 мар 2003, 16:33
Откуда: Россия, Омск
Контактная информация:

Re: ОТЧЕТ В РАО

Сообщение RadioSoft »

Для отчета в РАО есть утилита Reporter. Он есть в разделе загрузки Player.
Там можно выбрать произвольный каталог при формировании отчета.

По поводу дублирования - статистика ведется по полному пути у файлу, а не только по имени, т.к. в ряде случаев это может привести к суммированию разных композиций, если их названия будут типа Track-01.mp3, поэтому лучше навести порядок в музыкальной базе и избавиться от дублей в разных каталогах заранее.

Что касается дублирования полностью одинаковых файлов - пришлите нам на support@radiosoft.pro данные по которым строили отчет (каталог с архивом) и укажите какие настройки для формирования статистики использовались.

hazard
Продвинутый
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 20:52

Re: ОТЧЕТ В РАО

Сообщение hazard »

hazard писал(а):Пробовал в Log viewere и Rotatore.

У меня совсем уже крыша поехала)) Я имел в виду репортер, а не ротатор.
Я думаю, все же правильнее статистику по имени файла делать, мы же отчет делаем для получения названий файлов, а не путей. Я не думаю, что у кого-либо в базе есть такой бардак Track-01.mp3, а если и есть, то им же хуже)) А путь, который указывается в отчете, пусть формируется на основе наибольшего воспроизведения файла из каталога. Например, Track-01.mp3 воспроизводился 2 раза в папке 1, 4 раза в папке 2, 1 раз в папке 3. Тогда путь к файлу в отчете будет папка 2
(Только что проверил в старой версии лог вьюера - там все нормально, дубликатов файлов нет, сейчас напишу вам в саппорт)
Выбрать произвольный путь в репортере у меня так и не получилось ни на эфирном, ни на другом компе. (Вот сейчас дома скачал историю файлов для проверки дублированных файлов в новом репортере - проверить не получилось)
1.png
1.png (71.52 КБ) 26169 просмотров

Аватара пользователя
RadioSoft
Администрация сайта
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 20 мар 2003, 16:33
Откуда: Россия, Омск
Контактная информация:

Re: ОТЧЕТ В РАО

Сообщение RadioSoft »

Если у вас не установлен Player на компьютере - список для источника Player - Архив будет пуст.
Для формирования отчета через каталог выбираете Источник "Каталог - Архив" и указываете каталог, с архивом вручную.
Учитывайте, что Player формирует два подкаталога в каталоге History для проигранных (Files) и непроигранных (UnPlayed) файлов, для произвольного отчета требуется указать один из этих каталогов.

Ошибки с дублями исправлены.
Добавлена настройка использования имен каталогов для статистики. По умолчанию отключена.
http://radiosoft.pro/files/update/Repor ... 0.2.13.exe

kosmosfm
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 12:29

Re: ОТЧЕТ В РАО

Сообщение kosmosfm »

Всем привет! Ни как не могу разобраться, почему в RADIO Reporter Pro, в выведенном отчете в РАО название муз. композиции берется не из Тэга (как очень хотелось бы), а из названия трека? Уже все перепробовал... Помогите, плиз, а то остается только один вариант - переименовывать названия треков (убирая имена исполнителей - для алфавитной сортировки названий произведений "требование РАО"), а это крайне не удобно для обычной сортировки, которая нужна мне для создания плей-листа.
Вложения
Отчет в РАО
Отчет в РАО
001.jpg (218.55 КБ) 25236 просмотров
Названия треков и тэги.
Названия треков и тэги.
002.jpg (290.5 КБ) 25236 просмотров

Аватара пользователя
RadioSoft
Администрация сайта
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 20 мар 2003, 16:33
Откуда: Россия, Омск
Контактная информация:

Re: ОТЧЕТ В РАО

Сообщение RadioSoft »

Название берется из логов Player. Как там композиция назвалась так и выводится - там же в Player есть настройка для этих целей.

Если нужны параметры из тегов - загрузите это обновление
http://radiosoft.pro/files/update/Repor ... 0.3.14.exe
В Reporter есть редактор отчета.
Укажите вместо [PlayList.File."FileTitle"] желаемое поле, например [PlayList.File."Tag.ArtistTitle"]

В Reporter есть опция чтения тегов при формировании отчетов. Если включить у всех файлов попадающих в отчет, которые доступны на диске будут считаны теги, они будут использованы в самом отчете.

kosmosfm
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 12:29

Re: ОТЧЕТ В РАО

Сообщение kosmosfm »

Ура!!! C места сдвинулся, поставил в первой колонке [PlayList.File."Tag.ID32.Title"], теперь название композиции берется из Тэга и на том огромное спасибо!!! ))) Осталось теперь отладить сортировку композиций по алфавиту, т.к. по прежнему идет сортировка по исполнителю (((
Вложения
005.jpg
005.jpg (229.71 КБ) 25226 просмотров

kosmosfm
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 12:29

Re: ОТЧЕТ В РАО

Сообщение kosmosfm »

Я думаю в обновлении программы http://radiosoft.pro/files/update/Repor ... 0.3.14.exe момент с сортировкой решён, но мне по неясной причине так и не удалось обновится, появляется сие сообщение:
Вложения
004.jpg
004.jpg (43.85 КБ) 25226 просмотров

kosmosfm
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 12:29

Re: ОТЧЕТ В РАО

Сообщение kosmosfm »

Спасибо за обновление программы! :) ...но алфавитная сортировка осталась прежней - по исполнителю, может все-таки есть такой параметр в настройках Шаблона отчета, подскажите? Параметр в настройках отчета "Сортировка по рейтингу" к сожалению вопрос не решает ((

Аватара пользователя
RadioSoft
Администрация сайта
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 20 мар 2003, 16:33
Откуда: Россия, Омск
Контактная информация:

Re: ОТЧЕТ В РАО

Сообщение RadioSoft »

Для сортировки нужна доработка. Постараемся сделать в ближайшем обновлении. Пока можем предложить выгрузить в табличном виде и в редакторе таблиц отсортировать как вам требуется.

kosmosfm
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 12:29

Re: ОТЧЕТ В РАО

Сообщение kosmosfm »

Замечательно! А обновление выложите сюда или на http://radiosoft.pro/ru/products/view.p ... &part=prog?

Аватара пользователя
RadioSoft
Администрация сайта
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 20 мар 2003, 16:33
Откуда: Россия, Омск
Контактная информация:

Re: ОТЧЕТ В РАО

Сообщение RadioSoft »

Попробуйте это обновление
http://radiosoft.pro/files/update/Repor ... 1.0.15.exe

+ Возможность сортировки данных для отчета
+ Возможность удаления ненужных данных из списка
+ Дополнительные колонки тегов для списка данных

Добавьте нужную колонку и отсортируйте данные по ней. Затем создайте отчет. Сортировка будет как в списке данных.

kosmosfm
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 12:29

Re: ОТЧЕТ В РАО

Сообщение kosmosfm »

Спасибо огромное! Все работает как часики!!! Благодарю за оперативный подход :)

Ответить