DTMF Love Radio

Вопросы по эфирному уловителю RADIO Checker Pro v.1
Ответить
gate
Пользователь
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 04:16
Откуда: Томск

DTMF Love Radio

Сообщение gate »

Есть у кого опыт работы по DTMF-кодам с Love radio? Какие оптимальные параметры настройки программы. А то что-то не получается запустить.

Dmi3
Пользователь
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 30 апр 2007, 13:28
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: DTMF Love Radio

Сообщение Dmi3 »

gate писал(а):Есть у кого опыт работы по DTMF-кодам с Love radio? Какие оптимальные параметры настройки программы. А то что-то не получается запустить.
Авторитетно могу сказать что если станция (гловная) дает сигнал ДТМФ, то программа работает 100%.
Оптимальные настройки можно подобрать самостоятельно в течении нескольких часов. Поверьте сложного нет ничего.

gate
Пользователь
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 04:16
Откуда: Томск

Сообщение gate »

Есть еще проблемка. Определение настроили. Но оказывается, что время срабатывания системы Checker->Player равно 0,7 секунды. Отсюда получается отбивка не "LoveRadio Реклама", а "LoveLoveRadio Реклама". Кто-нибудь знает, что с этим делать. Я пока вижу только один выход - обрезать местные джинглы. Но если вдруг московский DTMF программа не определит, то выйдет в эфир "Radio Реклама", что очень плохо.
Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой?

Dmi3
Пользователь
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 30 апр 2007, 13:28
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Dmi3 »

gate писал(а):Есть еще проблемка. Определение настроили. Но оказывается, что время срабатывания системы Checker->Player равно 0,7 секунды. Отсюда получается отбивка не "LoveRadio Реклама", а "LoveLoveRadio Реклама". Кто-нибудь знает, что с этим делать. Я пока вижу только один выход - обрезать местные джинглы. Но если вдруг московский DTMF программа не определит, то выйдет в эфир "Radio Реклама", что очень плохо.
Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой?
Есть пара вопросов.
1. когда звучит отбивка "Лав Радио Реклама" сигнал ДТМФ где прописан в начала или в конце?
Если в начале звучит то просто надо сделать задержку несколько сек перед запуском региональной рекламы. А в рекламном блоке (в ВАШЕМ рекламном плей листе )не ставить отбивку "ЛР- Реклама", а уходить на региональный блок рекламы с МСК отбивки.

Например: Ваш блок состоит из 3 роликов. Тогда в рекламном плей листе должно выглядить список файлов вот так:
РОЛИК 1
РОЛИК 2
РОЛИК 3
Закрывашка рекламного блока.
+ сюда ставите добивки(музыка, миксы) для соблюдения времени рекламного окна.

2. Если не определит...
Вобще то процент того что Чекер не определит отбивки с ДТМФ сигналом, при правильной настройке, ничтожно мал и равняется нулю. У меня, к примеру, за 4 мес, не было такого ни разу. Главное согласуйте с главной станции время региональных окон. Может быть такое что например на 40 минуте вы по договору не имеет права перекрывать рекламный блок своей рекламой. Т. к это реклама и для региона. Обычно в таких ситуациях главная станция и не дает меток ДТМФ сигнала.

Аватара пользователя
RadioSoft
Администрация сайта
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 20 мар 2003, 16:33
Откуда: Россия, Омск
Контактная информация:

Сообщение RadioSoft »

Время задержки после того как Checker отправил сигнал в Player зависит от:
1. Кол-ва файлов рекламного плейлиста
2. Длительности первого файла из рекламного листа, т.к. при запуске файл загружается (MP3 к примеру загружается быстрее, в силу маленького размера), с сети любой файл загружается медленнее
3. Кол-ва файлов в текущей очереди. Меньше - лучше.
4. Ну и, собственно, производительности оборудования.

gate
Пользователь
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 04:16
Откуда: Томск

Сообщение gate »

DTMF-код прописан в начале отбивки.
Бывали случаи, когда отбивку ставили в Москве не ту. Правда, это было не на Love Radio, но все равно, региональный блок не вышел в положенное время. И если рекламный блок пускать вообще без отбивки, в этом случае он будет смотреться нелепо.

Dmi3
Пользователь
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 30 апр 2007, 13:28
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Dmi3 »

gate писал(а):DTMF-код прописан в начале отбивки.

Раз записан в Начале что вас так смущает то? Делаем все бонально просто. Смотрим сколько секунд по длительности отбивка "Реклама на ЛР". К примеру 5 сек.
В настройках запуска рекламного ВАШЕГО плей листа делаем следующее:
Изображение

А в самом плей листе как и писал я раньше рекламный блок набиваете без отбивки начала рекламы.
Все просто :wink:
gate писал(а): Бывали случаи, когда отбивку ставили в Москве не ту. Правда, это было не на Love Radio, но все равно, региональный блок не вышел в положенное время. И если рекламный блок пускать вообще без отбивки, в этом случае он будет смотреться нелепо.
Быть такого не может. Если вы заметили нарушение то следует сообщать об этом на главную станцию. За все время работы я не замечал чтоб был такой "косяк" как "поставили не ту отбивку". Отбивки прописаны и меняются в эфире только после официального предупреждения региональных партнеров.
gate писал(а): И если рекламный блок пускать вообще без отбивки, в этом случае он будет смотреться нелепо.
Если все правильнонастроили то процент не выхода рекламного материала сводится к нулю.

Удачи в настройках! :wink:

Новая Волна - БЕЛГОРОД

Сообщение Новая Волна - БЕЛГОРОД »

gate писал(а):оказывается, что время срабатывания системы Checker->Player равно 0,7 секунды. Отсюда получается отбивка не "LoveRadio Реклама", а "LoveLoveRadio Реклама". Кто-нибудь знает, что с этим делать.
Всё намного проще.

На данной радиостанции, насколько известно, скорость набора ДТМФ довольно низкая, поэтому вот Вам 100-процентный выход из ситуации с задержкой запуска рекламы - ловите не все 5 меток, а первые 2-3, таким образом, у Вас всегда блок будет стартовать с джингла рекламы и вовремя. Единственное, протестируйте чекер, чтоб не было ложных срабатываний.

gate
Пользователь
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 04:16
Откуда: Томск

Сообщение gate »

Новая Волна - БЕЛГОРОД писал(а):Единственное, протестируйте чекер, чтоб не было ложных срабатываний.
А они бывают и сейчас (я ловлю первые 4 метки). Что будет, если я буду ловить первые 3 метки, я даже боюсь предположить.

Аватара пользователя
RadioSoft
Администрация сайта
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 20 мар 2003, 16:33
Откуда: Россия, Омск
Контактная информация:

Сообщение RadioSoft »

Завышенная чувствительность может приводить к ложным срабатываниям.

lty
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 06:39

Re:

Сообщение lty »

gate писал(а):Есть еще проблемка. Определение настроили. ............
Можете дать скрин настройки образца? Не могу настроить 100 процентное срабатывание

Ответить