Странности с интерфейсом

Вопросы по эфирному уловителю RADIO Checker Pro v.1
Ответить
Пётр

Странности с интерфейсом

Сообщение Пётр »

Объясните пожалуйста, почему при придобавлении некоторых файлов в качестве образцов они "не хотят" включаться? Т.е. при попытке включить образец красная галочка на долю секунды зажигается и тут же исчезает. При этом сам выбор файла проходит нормально, т.е. программа не ругается на его формат и пр..

И ещё. В файле помощи в разделе "Внешнее управление программой" есть такие формулировки:
- Включение образца с постановкой на слежение
- Отключение образца с отключением слежения
- Постановка на слежение включеннных образцов
- Включение образца БЕЗ постановки на слежение
- Отключение образца без отключания слежения
- Включение всех образцов с включением слежения
- Отключение всех образцов с отключением слежения
Нигде больше отдельных понятий "постановка на слежение" и "отключение слежения" я не встретил, есть только включение и выключение. Очень интересно звучит штука "Постановка на слежение включеннных образцов". Это какие-то возможности недоступные через графический интерфейс? Как визуально различаются "образец включенный" и "образец поставленный на слежение"?
Объясните пожалуйста.

Заранее спасибо.

P.S. В помощи в разделе "Работа с программой / Первоначальная настройка" кажется не работает ссылка "здесь".

Аватара пользователя
RadioSoft
Администрация сайта
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 20 мар 2003, 16:33
Откуда: Россия, Омск
Контактная информация:

Сообщение RadioSoft »

Пришлите мне такой образец. Я разберусь.

Внешнее управление несколько отличается от графического интерфейса.
Для отслеживания образцов они сначала ставятся в "очередь слежения", а потом включается слежение за ними всеми одновременно. Это особенности реализации внутреннего детектора.

Пётр

Сообщение Пётр »

Видимо я нашёл причину странного поведения при добавлении файлов - дело в структуре WAV/RIFF-файла.
Все wav-файлы, на которые программа плохо реагировала, имеют после секции <fmt > перед секцией <data> какую-нибудь другую секцию, например <PAD >.
Файлы "прошедшие" через WaveLab 4 имеют секцию
<PAD > (padding for sector alignment).
Файлы "прошедшие" через SoundForge, если не указано сохранение разметки в файл, в этом плане чисты - содержат только заголовок и данные.
Файлы записанные WinAmp Null Disk Writer Plugin так же содержат только заголовок и данные.
Всё это я увидел полезной прогой "RIFF File Viewer" со странички
http://www.maxim.abel.co.uk/utilities.htm

Очевидно проблема в том, что программа ожидает сразу после <fmt > увидеть <data> и "сходит с ума". Хотя длину отображает правильно и прослушивает файлы нормально.

Аватара пользователя
RadioSoft
Администрация сайта
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 20 мар 2003, 16:33
Откуда: Россия, Омск
Контактная информация:

Сообщение RadioSoft »

Да. Заголовок файла имеет значение. Программа ожидает стандартный WAV заголовок 44 байта. Если попадается другой, то это вызывает отказ от запуска образца на слежение.

Ответить