Назначение автоимпорта.

Вопросы по эфирной программе RADIO Player Pro v.2
Ответить
Avtoradio_Nord
Гуру
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 29 сен 2014, 06:19

Назначение автоимпорта.

Сообщение Avtoradio_Nord »

Заголовок темы, возможно, покажется странным, для людей, которые начали пользоваться продуктом, сразу с V2, но я человек, много лет просидевший на V1, кое-чего не понимаю:

Зачем, собственно, было сделано так, что при экспорте из Adsman V2, обязательно используется автоимпорт? Во времена V1, расписание, после экспорта в целевой каталог, сразу появлялось в Плеере. Теперь же, мы должны дожидаться времени, указанного в автоимпорте, чтобы оно там появилось.
Мне лично, без разницы, но девушка из рекламного отдела пояснений потребует. Что мне ей сказать?

Аватара пользователя
RadioSoft
Администрация сайта
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 20 мар 2003, 16:33
Откуда: Россия, Омск
Контактная информация:

Re: Назначение автоимпорта.

Сообщение RadioSoft »

Сделано для того чтобы сторонняя программа (AdsMan, Rotator или любая другая) не нарушала формат и имена файлов внутренних листов.
Один раз в Player настройте автоимпорт по изменению каталога и этого будет достаточно.
Плейлисты так же будут появляться там после экспорта.

Avtoradio_Nord
Гуру
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 29 сен 2014, 06:19

Re: Назначение автоимпорта.

Сообщение Avtoradio_Nord »

RadioSoft писал(а):
20 май 2023, 02:58
Сделано для того чтобы сторонняя программа (AdsMan, Rotator или любая другая) не нарушала формат и имена файлов внутренних листов.
Один раз в Player настройте автоимпорт по изменению каталога и этого будет достаточно.
Плейлисты так же будут появляться там после экспорта.
Хорошо, а как экспорт работает теперь? Раньше, под каждые сутки, Плеер создавал отдельную папку. Теперь как? Чтобы, случайно не затереть текущий эфирный день? При автоимпорте, я так понимаю, произойдет замена данных, вот и спрашиваю.

Аватара пользователя
RadioSoft
Администрация сайта
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 20 мар 2003, 16:33
Откуда: Россия, Омск
Контактная информация:

Re: Назначение автоимпорта.

Сообщение RadioSoft »

Существующие плейлисты будут заменены на новые, назначенные на то же время.
Player сделает все как нужно при импорте.
Выгружайте плейлисты в папку и включите автоимпорт.
Это позволяет делать импорт из нескольких форматов (не только AdsMan или Rotator).

Avtoradio_Nord
Гуру
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 29 сен 2014, 06:19

Re: Назначение автоимпорта.

Сообщение Avtoradio_Nord »

Немного не дошло:

Плеер, я так понял, умеет смотреть плейлисты по дате и автоимпорт применяется только к файлам, которые новые? Ещё раз, я переживаю, чтобы не затёрся текущий эфирный день. Мне, не нужны скандалы с рекламодателями.

Аватара пользователя
RadioSoft
Администрация сайта
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 20 мар 2003, 16:33
Откуда: Россия, Омск
Контактная информация:

Re: Назначение автоимпорта.

Сообщение RadioSoft »

В настройках импорта есть возможность указать какие листы удалять.

Avtoradio_Nord
Гуру
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 29 сен 2014, 06:19

Re: Назначение автоимпорта.

Сообщение Avtoradio_Nord »

RadioSoft писал(а):
21 май 2023, 04:31
В настройках импорта есть возможность указать какие листы удалять.
Допустим, что так.

Однако, я сейчас поставил демо, смотрю настройки автоимпорта, при создании шаблона и не до конца понимаю, что мне выставить, чтобы:

1. При автоимпорте не затёрлось текущее расписание Adsman и резервный плейлист.
2. Происходила периодическая очистка старых листов из Adsman, понимаю, что они немного места занимают, но переживаю, что большое их количество в папке, плохо скажется на быстродействии программы, при запуске рекламных блоков.

Ответить