Две проблемы: не работает принудительный фейд и в программе не сохраняются настройки фейда трека

Вопросы по эфирной программе RADIO Player Pro v.2
Ответить
Radiohead
Пользователь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 ноя 2021, 10:01

Две проблемы: не работает принудительный фейд и в программе не сохраняются настройки фейда трека

Сообщение Radiohead »

Здравствуйте!

Столкнулись с проблемой: имеется обширная база песен. Далеко ни во всех песнях вырезана тишина, или длинная кода. Была идея, что программа RadioPlayer Pro v.2 сможет распознать эту тишину и будет переключать на следующий файл. Для этого я шел в настройки, в пункт Кроссфейд по типу файлов, и в нем настраивал как начальный и конечный фейд, так и принудительный фейд (если я правильно понял, он как раз и сделан для таких случаев). И если с начальным и конечным фейдом всё срабатывало, то принудительный фейд, по ощущениям, не работал вовсе. По крайней мере тишину в треке программа не определяла. И трек переключался на следующий файл только тогда, когда заканчивалось время трека. В этой связи вопрос, что нужно сделать, что бы настроить кроссфейд на переключение треков, когда в предыдущем есть тишина или длинная затухающая кода?

Была попытка настроить нужный микс песен, заходя в сам трек, который уже в плейлисте в программе, и выставив в нем нужный фейд. Но программа не сохраняла настроек трека, когда внутри ее я выставлял фейд. И из - за этого тоже есть вопрос, можно ли поменять теги или фейды трека, когда он уже внутри плейлиста?

В базе достаточно много песен. Порядка нескольких тысяч. И обработать быстро все треки не представляется возможным. Поэтому и такое обращение: что нужно сделать, чтобы на уровне программы добиться удобоваримого микса, без тишины и длинных затуханий?
Спасибо.

Bron
Пользователь
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 21 июн 2020, 13:34

Re: Две проблемы: не работает принудительный фейд и в программе не сохраняются настройки фейда трека

Сообщение Bron »

На мой, слабо посвященный, взгляд здесь может сработать "прогнать" все файлы в плейлисте через Ctrl+T > Начало и конец файлов по тишине > Все файлы. Конечно если этот плейлист еще не загрузился в проигрыватель, иначе после манипуляций в плейлисте перейти в проигрыватель и нажать "Обновить" (Ctrl+R). Либо делать это сразу для всех имеющихся файлов в мини-базе (если она используется).
Кроссфейды мы не используем, просто для каждого типа фейда настроили свой микс входа/выхода и не паримся с кросс.
Принудительный фейд задействуется вроде как при срабатывании аудиодетектора или ручном переключении на следующий трек. Может быть еще по каким-то "принудительным" условиям, но это не точно). В иных случаях работает "конечный фейд".

Radiohead
Пользователь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 ноя 2021, 10:01

Re: Две проблемы: не работает принудительный фейд и в программе не сохраняются настройки фейда трека

Сообщение Radiohead »

Bron писал(а):
29 дек 2022, 09:21
На мой, слабо посвященный, взгляд здесь может сработать "прогнать" все файлы в плейлисте через Ctrl+T > Начало и конец файлов по тишине > Все файлы. Конечно если этот плейлист еще не загрузился в проигрыватель, иначе после манипуляций в плейлисте перейти в проигрыватель и нажать "Обновить" (Ctrl+R). Либо делать это сразу для всех имеющихся файлов в мини-базе (если она используется).
Кроссфейды мы не используем, просто для каждого типа фейда настроили свой микс входа/выхода и не паримся с кросс.
Принудительный фейд задействуется вроде как при срабатывании аудиодетектора или ручном переключении на следующий трек. Может быть еще по каким-то "принудительным" условиям, но это не точно). В иных случаях работает "конечный фейд".
Спасибо большое за сообщение!

Ответить