Что нужно, чтобы в рекламном блоке выпускалась и реклама и добивочные песни.

Вопросы по эфирной программе RADIO Player Pro v.2
Ответить
Radiohead
Пользователь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 ноя 2021, 10:01

Что нужно, чтобы в рекламном блоке выпускалась и реклама и добивочные песни.

Сообщение Radiohead »

Приветствую! На ретрансляционной радиостанции нужно перекрывать рекламные блоки в автоматизированном режиме, так как на нем нет ведущих. Как правило хронометраж рекламы меньше хроно блока. Поэтому, оставшееся время до вылета в ретрансляцию, нужно добить декро-песней. Имеется только рекламный плейлист, то есть в нем указаны начальный джингл, рекламные ролики и кода. Добивочная песня в него не может быть включена в силу программы, формирующей рекламный плейлист. И вот здесь и начинается проблема, как в автоматическом порядке добить песней рекламный блок?

Была идея сделать два плейлиста, один рекламный другой музыкальный. Выставить одно и тоже время выхода на двух плейлистах. И по приоритету проверить, будет ли музыкальный запускаться сразу после того как проиграются файлы рекламного плейлиста. Рекламный плейлист настроенный на автоимпорт, влетает в локальный эфир по ДТМФ, а далее по приоритету включается музыкальный, в котором настроен каталог песен, выпускающихся рандомно. Но пока данная схема не показала свою работоспособность. Возможно, просто мною не были поставлены нужные параметры. Может имеется другая схема, чтобы решить такую задачу.

И возможно ли вообще при помощи Radio Player Pro2 решить такую задачу, что бы реклама добивалась песней, не включенной в рекламный плейлист. Если да, то подскажите пожалуйста как.

Буду очень благодарен обратной связи всех, кто возможно сталкивался с такой проблемой и нашел решение. Спасибо!

Аватара пользователя
RadioSoft
Администрация сайта
Сообщения: 1673
Зарегистрирован: 20 мар 2003, 16:33
Откуда: Россия, Омск
Контактная информация:

Re: Что нужно, чтобы в рекламном блоке выпускалась и реклама и добивочные песни.

Сообщение RadioSoft »

Здравствуйте.

В настоящее время функций добивки в авторежиме файлами вне рекламного плейлиста нет.
Решение соблюдения хронометража блока с рекламой может быть примерно таким
https://forum.radiosoft.pro/ru/viewtopic.php?f=2&t=1604

Radiohead
Пользователь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 ноя 2021, 10:01

Re: Что нужно, чтобы в рекламном блоке выпускалась и реклама и добивочные песни.

Сообщение Radiohead »

Спасибо огромное! Будем тестить!

Radiohead
Пользователь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 ноя 2021, 10:01

Re: Что нужно, чтобы в рекламном блоке выпускалась и реклама и добивочные песни.

Сообщение Radiohead »

RadioSoft писал(а):
17 ноя 2021, 15:11
Здравствуйте.

В настоящее время функций добивки в авторежиме файлами вне рекламного плейлиста нет.
Решение соблюдения хронометража блока с рекламой может быть примерно таким
https://forum.radiosoft.pro/ru/viewtopic.php?f=2&t=1604
Добрый день. Я всё со своей проблемой. Я опробовал схему, представленной в сообщении. Но вопросы по прежнему остаются. Может, конечно, я чего то не понимаю, но как мне видится сценарий решения проблемы: дело в том, что рекламный плейлист в формате TXT. Он загружается в специальную папку, откуда его автоматически выгружает РадиоПлейер. Если в эту же папку направить автоэкспорт из ЭдсМен, то файлы будут в другом расширении, то есть в расширении этой программы. И как тогда заставить РадиоПлейер видеть разные файлы, из которых бы он сгенерировал плейлист дня, потому как в настройках автоэкспорта РадиоПлейера, насколько я понимаю, можно указать лишь один формат генерирования плейлистов, в частности .txt. Но даже если подружить несколько расширений, то получается два плейлиста на одно время, один рекламный, другой добивочный. И я опять возвращаюсь к нерабочей схеме, описанной в первоначальном посте. Или нет?

Может можно сделать так, что бы ЭдсМэн генерил из реклманого плейлиста формата txt и добивок финальный плейлист и его уже отправлял в РадиоПлейер? Или это невозможно. В руководстве что то не нашел я ответа на это.

Можно ли вообще автоматизировать процесс создания финального плейлиста из рекламного плейлиста и генерации к нему музыкальных добивок возможностями двух программ?

Буду очень признателен за ответ.

Аватара пользователя
RadioSoft
Администрация сайта
Сообщения: 1673
Зарегистрирован: 20 мар 2003, 16:33
Откуда: Россия, Омск
Контактная информация:

Re: Что нужно, чтобы в рекламном блоке выпускалась и реклама и добивочные песни.

Сообщение RadioSoft »

Player v.2 поддерживает импорт из нескольких папок одновременно, например, для музыкального и рекламного расписания отдельно, это есть в разделе Настройки - Плейлисты - Импорт плейлистов.

Однако, если вы формируете рекламу в другой программе и выгружаете в *.TXT формате, тогда вам нужно задать вопрос разработчикам той программы по добивке блока.
Режим добивки по времени уже созданных в других программах плейлистов в AdsMan к сожалению не поддерживается.

Radiohead
Пользователь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 ноя 2021, 10:01

Re: Что нужно, чтобы в рекламном блоке выпускалась и реклама и добивочные песни.

Сообщение Radiohead »

RadioSoft писал(а):
02 дек 2021, 07:02
Player v.2 поддерживает импорт из нескольких папок одновременно, например, для музыкального и рекламного расписания отдельно, это есть в разделе Настройки - Плейлисты - Импорт плейлистов.

Однако, если вы формируете рекламу в другой программе и выгружаете в *.TXT формате, тогда вам нужно задать вопрос разработчикам той программы по добивке блока.
Режим добивки по времени уже созданных в других программах плейлистов в AdsMan к сожалению не поддерживается.
Спасибо за ответ. Продолжу тестить.

Ответить