Создание плейлиста по определенным условиям.

Вопросы по музыкальному менеджеру RADIO Rotator Pro v.1
Ответить
Zaur
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 05:50

Создание плейлиста по определенным условиям.

Сообщение Zaur »

Доброго времени суток! :)
С программой знаком недавно, опыт использования первый, посему прошу Вашей помощи.
Для музыкального телеканала нужно сделать плейлист по заданным условиям. Необходимо, чтобы:
1. Воспроизведение клипов песен протекало таким образом, чтобы национальность исполнителя не повторялась ближайшие 15 минут. Например: играет дагестанский исполнитель, затем ставропольский, затем греческий, абхазский, украинский и только потом снова дагестанский. И так для каждой национальности. Это у меня вроде получилось.
2. Чтобы проигрывалась одна песня снятая как "Клип" затем 3-4 песни снятый со "Сцены". Это я сделал.
3. Далее попросили меня сделать так, чтобы ко всем перечисленным выше условиям еще и с 7 до 10 утра играли песни преимущественно "Быстрого" темпа. А с 10 утра и до 7 утра след. дня играли песни разных темпов. Это также получилось 8). При расчете плейлиста на сутки уходит около 5 минут времени. В принципе это нормально, ибо алгоритм все таки не самый простой получился. В базе около 900 песен.
4. Вот тут у меня уже не получается. Сказали сделать так, чтобы, например, песни с рейтингом "2" (около 80% базы) проигрывались не больше 2 раз в сутки (с 7 до 10 утри один раз и с 10 утра и до 7 утра след. дня второй раз). Песни с рейтингом "3" - 3 раза в сутки. И т д.
Подскажите пожалуйста как можно это сделать, а также посмотрите мои "Шаблоны клипов", может я не оптимально составил условия. Что я делаю неправильно?

Шаблоны клипов и плейлистов:
Изображение
Шаблон клипа для времени с 10 утра до 7 утра след. дня:
Изображение
Шаблон клипа для времени с 7 утра до 10 утра:
Изображение

Аналогичные шаблоны клипов используются для песен снятых клипом (а не сценой).

Шаблон плейлиста для времени с 10 утра до 7 утра след. дня:
Изображение
Шаблон плейлиста для времени с 7 утра до 10 утра:
Изображение
Выручайте)) Думаю данная информация будет интересна многим другим новичкам как я :wink:
Заранее спасибо!

P.S. моя база есть на http://support.radiosoft.pro/

Аватара пользователя
RadioSoft
Администрация сайта
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 20 мар 2003, 16:33
Откуда: Россия, Омск
Контактная информация:

Re: Создание плейлиста по определенным условиям.

Сообщение RadioSoft »

По поводу страны - вы немного переусердствовали.
Достаточно добавить одно условие
Country.png
Country.png (1.59 КБ) 15524 просмотра
Указывать имя страны не нужно.
См. раздел справки "Окна > Рабочие окна > Шаблоны клипов > Редактировать шаблон клипа > Учет предыстории воспроизведения"

Для ограничения количества проигрываний в сутки - делим 24 часа на количество проигрываний , получаем время.
Добавляем его в шаблон для имени файла.
Rating.png
Rating.png (2.44 КБ) 15524 просмотра
Если эти условия глобальные - можно их добавить в Общие ограничения в Настройках, тогда это будет применяться для всех шаблонов клипов.

Zaur
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 05:50

Re: Создание плейлиста по определенным условиям.

Сообщение Zaur »

Добрый день! Спасибо за советы.
Но я продолжаю мучать программку)
Вроде все получается как я хочу, но теперь вопрос при составлении плейлиста в разделе "Расписание". Подробнее...
1. Создал новые шаблоны клипов:
Изображение
Изображение
2. Поставил их в "Ограничения" в "Общих настройках":
Изображение
3. Поменял другие шаблоны клипов, упростив их:
Изображение
Изображение
Для воспроизведения шаблонов клипов для времени с 7 до 10 утра соответственно все также поменяно, но не в этом суть вопроса.
4. В эфирной сетке забиваю время шаблоном плейлистов:
Изображение
Изображение
5. При создании плейлиста в разделе "Расписания" на 9 плейлисте у меня выходит ошибка:
Изображение
Как я понял программа из имеющейся базы не может для дальнейших эфирных блоков найти клипы. Это так?Если да, то можно ли сделать, чтобы повторения (несоответствие условиям шаблонов клипов) иногда всё же были? Если нет, поправьте меня.
Пробовал в настройках включать режим "Оптимизация плейлиста по времени", получается(причем быстро), но соответственно идут повторения в плейлисте. Пробовал убирать из "Общих ограничений" шаблон клипа "Рейтинг", также получается, но к сожалению, условия не выполняются, что мне нужны.
Версия обновилась до последней.
Руководство сказало, что купим сразу же как только у тебя получится сделать плейлист по условиям.
Подскажите что делать, заранее спасибо.

Аватара пользователя
RadioSoft
Администрация сайта
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 20 мар 2003, 16:33
Откуда: Россия, Омск
Контактная информация:

Re: Создание плейлиста по определенным условиям.

Сообщение RadioSoft »

Вот тут у вас создано без группировки условий по рейтингу, и поэтому при усложнении условий могут возникнуть проблемы
Изображение

Лучше всего делать так, чтобы были группы условий по рейтингу.
Rating1-2.png
Rating1-2.png (5.63 КБ) 15506 просмотров
Хотя, в конкретном данном случае разницы не будет.

Уменьшайте время для выбора рейтингов, чтобы не было проблем с генерацией, поскольку программа все равно будет брать наиболее давний по воспроизведению клип, по этому ограничение по времени "не менее чем " по большому счету нужно в очень редких случаях, другое дело противоположное ограничение "не более чем" будет наоборот стараться воспроизводить клипы чаще.

Аватара пользователя
RadioSoft
Администрация сайта
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 20 мар 2003, 16:33
Откуда: Россия, Омск
Контактная информация:

Re: Создание плейлиста по определенным условиям.

Сообщение RadioSoft »

Создайте копию ваших баз и пришлите нам на support@radiosoft.pro
Посмотрим как лучше будет настроить.
Для экспорта воспользуйтесь этой версией.
http://radiosoft.pro/files/update/Rotat ... .23.46.exe

Zaur
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 05:50

Re: Создание плейлиста по определенным условиям.

Сообщение Zaur »

отправил

hazard
Продвинутый
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 20:52

Re: Создание плейлиста по определенным условиям.

Сообщение hazard »

Подскажите, как сделать привязку названий групп к исполнителям из этой группы? Чтобы при постановке условия "проигрывалось не менее чем" Freddie Mercury не пошел сразу после Queen.
Как указать, что Freddie Mercury=Queen=Квин=Фрэдди Мэркюри=Mercury Freddie
И еще вопросик - играет трек с группой исполнителей - Исполнитель1+Исполнитель2+Исполнитель3 - Название песни. Как применить условие "проигрывалось не менее чем", чтобы учитывались все исполнители по отдельности и как трио. Чтобы после Исполнитель1+Исполнитель2+Исполнитель3 - Название песни не пошел Исполнитель2 Это, наверное, нужно еще на стадии создания базы разруливать. Может добавить колонку основной исполнитель, исполнитель 2, исполнитель 3?
Следующий вопрос к теме не относится - спрашиваю оптом. К примеру, David Guetta & Estelle, David Guetta & Kelly Rowland, David Guetta feat Kid Cudi, David Guetta feat. Estelle, David Guetta ft Akon. Здесь второстепенным очевидно является Guetta как музыкант, а основным является вокалист?
Еще пример - Dash Berlin with Cerf, Mitiska & Jaren. Кого и в какой очередности ставить? По алфавиту?
Что первое ставить - имя или фамилия? Freddie Mercury или Mercury Freddie? Алла Пугачева или Пугачева Алла? (я думаю ставить для зарубежных имя/фамилия, а для отечественных фамилия/имя)
Dj Tiesto или просто Tiesto?

hazard
Продвинутый
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 20:52

Re: Создание плейлиста по определенным условиям.

Сообщение hazard »

Подскажите, пожалуйста, как все-таки создать условие, что
<ЕСЛИ
имя исполнителя = артист
И
имя исполнителя =artist
ТО
имя исполнителя проигрывалось не менее чем Х часов>
(то есть, артист = artist)
и я отстану. У меня не получается и работа застопорилась.... :oops:

Аватара пользователя
RadioSoft
Администрация сайта
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 20 мар 2003, 16:33
Откуда: Россия, Омск
Контактная информация:

Re: Создание плейлиста по определенным условиям.

Сообщение RadioSoft »

артист и artist это что? Заранее известные названия артистов?

hazard
Продвинутый
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 20:52

Re: Создание плейлиста по определенным условиям.

Сообщение hazard »

Да, примеры были выше (Freddie Mercury=Queen=Квин=Фрэдди Мэркюри=Mercury Freddie). То есть, это один и тот же исполнитель в разных вариациях либо исполнитель в составе группы.
Например, Океан Эльзы(рус)=Океан Ельзи(укр)=Okean Elzy=Славко Вакарчук=Святослав Вакарчук=Океан Ельзи feat Бумбокс - Це зі мною.
Соответственно, Бумбокс=Boombox=Океан Ельзи feat Бумбокс - Це зі мною.
Понятно, что с такими правилами Бумбокс не будет звучать после любой песни Океана Ельзи, хотя хотелось бы, чтоб не звучала именно после этой (я думаю, что для нескольких исполнителей нужно создать отдельное правило).

Аватара пользователя
RadioSoft
Администрация сайта
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 20 мар 2003, 16:33
Откуда: Россия, Омск
Контактная информация:

Re: Создание плейлиста по определенным условиям.

Сообщение RadioSoft »

Для целей группировки исполнителей тако способ не подойдет, т.к. в правиле "имя исполнителя проигрывалось не менее чем Х часов" будет всегда только имя текущего исполнителя никак не связанное с другими исполнителями. Нужно добавлять функционал создания групп исполнителей для, того чтобы можно было искать совпадения по всему составу группы.
Создан вопрос на сайте поддержки на разработку http://support.radiosoft.pro/tracker/view.php?id=382.

Что касается разного именования одного исполнителя (рус, англ, укр и т.д.) - это нужно приводить базу к единому имени.

Ответить