Как лучше организовать структуру плейлистов

Вопросы по эфирной программе RADIO Player Pro v.1
Ответить
meloff
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 10:10

Как лучше организовать структуру плейлистов

Сообщение meloff »

Здравствуйте. Хотел бы спросить как лучше организовать структуру плейлистов.
На данный момент сделал так, что во вкладке "каждый день" стоит лишь один музыкальный плейлист, который смотрит в сторону папки с музыкальной фонотекой. В настройках плейлиста стоит запуск в 6:00, остановка в 11:00. Пока что в фонотеке одна папка "золотая коллекция ретро" с 970-ю треками и случайным выбором. Думаю в дальнейшем добавить папку с гитарной музыкой, классикой и т.д., и прописать правило "настройка случайного выбора файлов из каталогов/плейлистов", что-то вроде "1,1,1,1,1,1,1,3,1,1,2,1,1,1", чтобы немного разбавить атмосферу. Также я поставил правило сверки с архивом на 24 часа, чтобы треки в течении суток не повторялись. Но вот первый вопрос.. а как сделать, чтобы не повторялся один и тот же исполнитель друг за другом? Расбросать одних и тех же исполнителей по разным папкам, да еще и учесть это все... будет слишком муторно, а на ротатор нет средств, не ожидал, что он уже платный... Как это можно сделать?

Далее планирую надобавлять плейлисты с программами, новостями, рекламой и джинглами. Я попробовал - вроде бы другие плейлисты просто разрывают этот один глобальный плейлист, вставляясь по своему времени, а по прошествии, музыкальный плейлист продолжает играть. Раньше всегда у нас стояло по музыкальному плейлисту на каждый день и на каждый час с случайным выбором.. т.е. 18 плейлистов в день на 7 дней в неделю, это только 126 музыкальных плейлистов, по 1000 треков в каждом... Это примерно 126000 файликов.. короче радио плеер был в каматозе и постоянно выдавал кучу ошибок. :) Да еще и треки очень часто повторялись. Но зато если эфир затыкался, а бывало такое очень часто, на следующем часе он восстанавливался.. Боюсь просто я все доверять этому одному плейлисту, но судя по всему так и надо делать..
Ну в общем вопрос.. правильный ли у меня сейчас взгляд на структуру плейлистов и как это реализовано у вас? :) Да, и нет ли у кого бесплатной беты ротатора? :wink:

Ответить