!!!!Заикание плейлистов!!!!

Вопросы по эфирной программе RADIO Player Pro v.1
radio
Пользователь
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 19:54

Re: !!!!Заикание плейлистов!!!!

Сообщение radio »

Сегодня посмотрел записи эфиров за оба дня, когда были зацикливания, так вот, время зацикливания точно соответствует размеру буфера (в настройках воспроизведения в Плеере). Установлено 7 сек. и зацикливание длится 7 сек., и начинается заново. Причем отбивка прошла в обоих случаях нормально, а зацикливание началось с первого ролика. Кто что думает? Может быть буфер поставить на 1 секунду? И что значит приоритет в тех же настройках?

Borman
Продвинутый
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 11:20

Re: !!!!Заикание плейлистов!!!!

Сообщение Borman »

1. Для проигрывания не обязательно ставить ваш этот Mega. Достаточно одного для проигрывания mp3, напр. MPEG Layer-3.
2. "· Запускаете программу DSTest из каталога с программой. Это менеджер фильтров DirectShow
· Чтобы определить какой кодек используется открываете любой mp3 (либо другой тип) файл (Кнопка "Открыть файл")
· В случае установленного "Fraunhofer IIS MPEG Layer-3 DirectShow Decoder" список должен выглядеть так
- Default DirectSound Device
- MPEG Layer 3 Decoder
- MPEG Stream Splitter
- Имя файла
Если вы имеете отличный список кодеков требуется удалить проблемные кодеки.
Для этого в появившемся списке фильтров находите и выделяете проблемные кодек."

3. Не думаю что размер буфера спасет ситуацию. Это не то. Посмотрите лучше "устройство воспроизведения" - может выбран "Первичный звуковой драйвер"
4. Винт (HDD) на котором лежат эти самый mp3 - целый не битый?
5. Очень похоже на проблему с дровами звуковой. У меня была похожая ситуация (Infrasonic quartet), решилась тем, что доколупал производителя и он выпустил новые исправленные.
6. На буфер может влиять как антивирус, так и сами вирусы. Что стоит из защиты? Проверка делалась?
7. Надо посмотреть или нет конфликтов оборудования, напр. прерывания IRQ
8. Вариант. Снять эту звуковую, и попробовать на интегрированной (думаю на материнке есть)

mihaylin
Продвинутый
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 17:24

Re: !!!!Заикание плейлистов!!!!

Сообщение mihaylin »

radio писал(а):Разделы:
C: (NTFS) 10001 Мб (6817 Мб свободно)
D: (FAT32) 71302 Мб (28989 Мб свободно)
E: (FAT32) 71286 Мб (51490 Мб свободно)
ну вы даёте.. ну кто ж сейчас использует FAT32 для винтов больше 2 Гб? Совет: Проверьте диски D и E на наличие ошибок (Мой Компьютер-Свойства диска D-Сервис-Проверка тома на наличие ошибок-Выполнить проверку-Ставите обе галочки и нажимаете ПРОВЕРИТЬ.) Во время проверки не будет доступа к тому диску который проверяется. После проверки на ошибки перегоните всю информацию с этих дисков куда-нибудь, а сами диски отформатируйте в NTFS (размер кластера стандартный, галочки НЕ ставьте). После форматирования - скиньте на них обратно всю информацию.
Форматирование полностью уничтожает все данные на диске - поэтому обязательно перед этой процедурой сохраните всю информацию.

radio
Пользователь
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 19:54

Re: !!!!Заикание плейлистов!!!!

Сообщение radio »

Спасибо за советы, буду пробовать!

Аватара пользователя
RadioSoft
Администрация сайта
Сообщения: 1679
Зарегистрирован: 20 мар 2003, 16:33
Откуда: Россия, Омск
Контактная информация:

Re: !!!!Заикание плейлистов!!!!

Сообщение RadioSoft »

Уважаемый Borman.
Скажите какой наиболее продолжительный период времени у вас работала программа без перезагрузок?
Вопрос возникает потому как проблемы возникают, судя по жалобам, после длительного использования продукта.

Borman
Продвинутый
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 11:20

Re: !!!!Заикание плейлистов!!!!

Сообщение Borman »

Непонятно что значит без перезагрузок, самого плеера или винды. А вот если о стабильности: после правильной тонкой настройки и длительного слежения за процессом работы - настроил все как нам надо (и плеер и винду и дрова, кодеки и ...), и тьфу-тьфу - все как часики. Провозился вначале, потом много раз подправлял, но зато есть результат.
А так раз в 3 дня делаем обычную перезагрузку системы (понятно и RADIO Player Pro тоже).

looking
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 11:44

Re: !!!!Заикание плейлистов!!!!

Сообщение looking »

mihaylin писал(а):
radio писал(а):Разделы:
C: (NTFS) 10001 Мб (6817 Мб свободно)
D: (FAT32) 71302 Мб (28989 Мб свободно)
E: (FAT32) 71286 Мб (51490 Мб свободно)
Проще, (после сохранения информации) выполнить CONVERT....... в cmd. Переводите разделы в NTFS. Хорошо Вам с видео не пришлось работать.

looking
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 11:44

Re: !!!!Заикание плейлистов!!!!

Сообщение looking »

Borman писал(а):Непонятно что значит без перезагрузок, самого плеера или винды. А вот если о стабильности: после правильной тонкой настройки и длительного слежения за процессом работы - настроил все как нам надо (и плеер и винду и дрова, кодеки и ...), и тьфу-тьфу - все как часики. Провозился вначале, потом много раз подправлял, но зато есть результат.
А так раз в 3 дня делаем обычную перезагрузку системы (понятно и RADIO Player Pro тоже).
3 дня? Достаточно много проработал с софтом для автоматизации вещания телекомпании и считаю, что даже для видео перезагрузка сервера раз в в месяц- это часто!

mihaylin
Продвинутый
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 17:24

Re: !!!!Заикание плейлистов!!!!

Сообщение mihaylin »

Проще, (после сохранения информации) выполнить CONVERT....... в cmd. Переводите разделы в NTFS. Хорошо Вам с видео не пришлось работать.
Нет, это не проще. Как известно скупой платит дважды. Поэтому чего стоит просто выполнить полноценное форматирование вместо конвертирования, которое потом может ещё аукнуться.

rawmind
Пользователь
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 14:38

Re: !!!!Заикание плейлистов!!!!

Сообщение rawmind »

Похоже, программа ни у кого долго не работает)
Немного о себе: я имею долгий опыт работы с системами автоматизации в производстве, и всегда лично произвожу настройку систем от форматирования жесткого диска до конфигурирования служебных программ. Чем меньше функционала у ПК/cервера - тем стабильнее он работает. Аптайм моих систем составляет не менее 99,89%, работа без перезагрузки обычно исчисляется от 2-3 до 10 недель и всегда это происходит из-за критических обновлений либо, сбоев в электричестве. Возможно я избалован, но под стабильной работой я понимаю стабильную работу. Перезагрузка управляющего компьютера раз в неделю - это несколько странный совет.

По поводу "ваш этот Mega" - я говорю о том, с чем сам сталкивался:
Как я и говорил - если у вас все файлы из одного источника в едином формате, либо если вы сами подготавливаете файлы перед размещением (что безусловно очень правильно) - то не ставьте K-Lite вообще. Если-же вы берете файлы из разных студий, либо вообще из интернета - то используйте их для того, чтобы файлы воспроизводились. Чтобы судить о наличии расширенного пакета кодеков K-Lite, и разницы редакциях Basic и Mega предлагаю воспроизвести этот файл:
01.Alicia Keys - No One.mp3 http://files.gw.kz/e6rgs8nv0e.html
Этот файл из какого-то Billboard Top 100. Воспроизводил файл через DSTest.exe на двух системах - на одной без K-Lite (http://files.gw.kz/9g5ufpkgap.html) - файл не воспроизвелся; на второй - с пакетом K-Lite Mega Codeck Pack (http://files.gw.kz/t9s0ye04k9.html) - воспроизвелся, и показал, что используется фильтр "DC-Bass Source"
В случае, если ваш плеер попадает на такой файл, то он просто перепрыгнет на следующий файл - ничего страшного не случится.
Это не одно и то же, что Вы советуете и что советуют разрабы
Это одно и то-же. И оно предлагается в четырех редакциях: http://www.codecguide.com/download_kl.htm

radio, вы отчетами страницу форума забили) По-возможности пользуйтесь, пожалуйста, файловыми хранилищами. А если по делу - первый компьютер у меня попроще, и звуковая карта стоит - Creative Audigy. Второй - похож по конфигурации (но видео бортовое). Звук на второй - Creative SB Live!

borman:
Попробую помочь.
1. Все кодаки не обязательно ставить. Для mp3 хватит и одного, напр. Layer
2. DSTest.exe запускали, проверяли?
3. Какая винда и звуковая карта? Версия Direct x?
4. В самом RADIO Player Pro размер буфера и висит ли DSP плагин обработки звука?
5. Загруженность системы во время зацикливания трека?
> 1. Пробовали
> 2. Да, запускали, проверяли. В ней подобной проблемы нет
> 3. На обеих системах - XP Pro SP2; 1 - Creative Audigy, 2 - Creative SB Live!; на обеих системах - 9.0с (драйвера с WDM)
> 4. На данный момент - 10 секунд. Как я и говорил ранее, это зацикливание напрямую зависит от размера буфера - т.е. при изменении размера буфера меняется продолжительность воспроизведения до скачка к началу. DSP плагины не используются
> 5. Общая загруженность - от 5% до 11%. Из них абсолютно большую часть процессорного времени съедает edcast. Выключать пробовал
кстати, ставить SP3 на систему не предлагать)

MP3 кодек идет вместе с XP Pro (ставить тот, что предлагают разработчики - пробовал). Рекомендации по удалению проблемных кодеков похожи на копипаст советов разработчиков.
Винты целые, более того, на одном из компов архив, на котором хранятся воспроизводимые файлы находится на том-же жестком диске, что и система. Если-бы произошел сбой в считывании с поверхности - вся система-бы повисла - это раз. Если-бы архив находился на другом жестком диске, и считывание файла привело-бы к ошибке, то программа должны была-бы выплюнуть ошибку, либо просто перескочить на другой файл, а не стабильно заикаться на каждом файле. Это два. И жесткий диск - не виниловая пластинка. Он ведет себя иначе.

Опять к borman:
Тонкой настройки я не производил, но то, что было необходимо - я настроил. Компьютер отработал у меня неделю, после чего его поставили на эфир. И, кстати, я свои часы не перезагружаю через каждые три дня :?

2 mihaylin:
файловая система влияет на стабильность работы операционной системы. Думаю, запланированная дефрагментация, и UPS позволят избежать проблем с FAT32. Хотя, конечно-же, это не система, от нее нужно отказываться. И конвертировать, разумеется, не стоит, лучше все изначально делать правильно. То, что проще не обязательно является оптимальным вариантом. Я всегда за стабильность, и в ее пользу могу пожертвовать производительностью, и затраченным временем и прочими ресурсами.

radio
Пользователь
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 19:54

Re: !!!!Заикание плейлистов!!!!

Сообщение radio »

После переустановки программы, стабильности хватило на 8 дней. Сегодня опять произошел тот же косяк (зацикливание).
Ничего из того, что советовали выше не помогло. Уважаемые разработчики, может быть хотябы размер буфера сделать секунд на 40? Чтобы реклама не зацикливалась?
Короче уже совсем не знаю что делать. Спать спокойно не могу. Все очень плохо.

Borman
Продвинутый
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 11:20

Re: !!!!Заикание плейлистов!!!!

Сообщение Borman »

Действительно. Пусть уже разработчик идет на встречу. Вроде все варианты пересмотрели.

radio
Пользователь
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 19:54

Re: !!!!Заикание плейлистов!!!!

Сообщение radio »

А если например буфер в Плеере поставить 0 (правда минимально там 1 стоит). Может быть это поможет?

Аватара пользователя
RadioSoft
Администрация сайта
Сообщения: 1679
Зарегистрирован: 20 мар 2003, 16:33
Откуда: Россия, Омск
Контактная информация:

Re: !!!!Заикание плейлистов!!!!

Сообщение RadioSoft »

Пока решение проблемы не найдено и поскольку в основном размер "заиканий" соответствует размеру буфера - предлагаем попробовать использовать эту версию Player.
В ней есть возможность либо установить большой размер буфера, заведомо больший, чем размер файлов, либо использовать галочку "По размеру файла", тогда буфер будет иметь размер по размеру файла.
Скачайте этот архив и распакуйте в каталог с установленной программой.
http://radiosoft.pro/files/update/PPro.zip

Учитывайте, что большой размер буфера потребует больших объемов оперативной памяти.

rawmind
Пользователь
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 14:38

Re: !!!!Заикание плейлистов!!!!

Сообщение rawmind »

radio, извините, но немного улыбнула ваша ситуация) Крайнее отчаяние - если-бы у меня тоже каждую неделю так происходило - я-бы, наверное, тоже в таком состоянии был :)

Найдите в файле конфигурации RPProSet.ini (он в папаке Ini) строку вида:
BufSizeTrack_Position=7

Здесь "7" - это размер буфера в секундах. Просто замените семерку на необходимое число, например - на 45 секунд) :
BufSizeTrack_Position=45

Ответить