Резерв и SMS

Вопросы по эфирной программе RADIO Player Pro v.1
Ответить
Chek
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 22:11

Резерв и SMS

Сообщение Chek »

Уважаемый Сергей. У многих, как и у меня эфирная станция в режиме ретрансляции находиться удаленно, для доступа используются Vnc, Radadmin и т.д. Но при прерывании сигнала со спутника, когда включается Резерв, не всегда есть возможность сразу об этом узнать. В данный момент мне приходиться использовать функцию LPT-порта. То есть, если резерв настроен на музыкальный плейлист, я в настройках ставлю запись в Lpt-порт на 2-ой контакт при воспроизведении муз плейлиста, затем если включается Резерв (т.е. музыкальный плейлист) на 2-ом контакте появляется 1. Потом моя маленькая утилита отслеживает состояние 2-го контакта и запускает внешнее приложение(программу EasyPort- программа бесплатная, для работы нужен старый мобильный телефон со встроенным модемом), которое отправляет мне SMS сообщение.
Но это не очень идеально с точки зрения работы.
Предложение.
Встройте в настройки РЕЗЕРВА опцию "Запустить внешнее приложение", как в Radio Cheker.
Тогда можно сразу запускать SMS программу (обычно это BAT файл) минуя другие программы.
Т.к. сам являюсь программистом (немного), думаю что у Вас это не займет много времени и сил.
С уважением, Chek (Калининград).

Аватара пользователя
RadioSoft
Администрация сайта
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 20 мар 2003, 16:33
Откуда: Россия, Омск
Контактная информация:

Re: Резерв и SMS

Сообщение RadioSoft »

В планах на Player 2.0 есть добавить возможность назначить действия на запуск/остановку плейлиста (запуск программы).
Думаем это решит вашу проблему.

teh
Пользователь
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 09:50

Re: Резерв и SMS

Сообщение teh »

Chek писал(а): В данный момент мне приходиться использовать функцию LPT-порта. То есть, если резерв настроен на музыкальный плейлист, я в настройках ставлю запись в Lpt-порт на 2-ой контакт при воспроизведении муз плейлиста, затем если включается Резерв (т.е. музыкальный плейлист) на 2-ом контакте появляется 1. Потом моя маленькая утилита отслеживает состояние 2-го контакта и запускает внешнее приложение(программу EasyPort- программа бесплатная, для работы нужен старый мобильный телефон со встроенным модемом), которое отправляет мне SMS сообщение.

С уважением, Chek (Калининград).


Уважаемый, Chek. Заинтересовала мысль о получении уведомлений о проблемах. Расскажите пожалуйста подробнее об утилите (где взять и т.п.?).

Ответить