Некорректный размер трека.

Вопросы по эфирной программе RADIO Player Pro v.1
Ответить
gtrkaltay
Пользователь
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 01:25
Откуда: Алтайский край, Барнаул

Некорректный размер трека.

Сообщение gtrkaltay »

Добрый день.

У нас плейлисты запрограммированы на всю неделю. Режиссёры просто обновляют файлы с передачами заранее перед эфиром. А сегодня один из файлов почемуто добавился в плейлист со временем проигрывания 2 часа :!: , хотя в реальности длительность этого трека около 3 минут. Этот трек играет в нескольких плейлистах. Соответственно во всех этих плейлистах стояло неправильное время звучания этого трека.

После того как звукорежиссер пересохранил этот файл проблема исчезла.

Файл этот в формате wav. Режиссёр божится что всё правильно сохранял ...

Из-за чего такое может произойти, подскажите.

Superboy
Гуру
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 16:25

Re: Некорректный размер трека.

Сообщение Superboy »

У меня такая же проблема была с одним джинглом. Вместо 10 секунд плеер определял как 2 минуты. Тоже пересохранил и чуть подрезал - и все в норме. Обрабатывал в Фордже 7.0. Больше проблем за год не было

gtrkaltay
Пользователь
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 01:25
Откуда: Алтайский край, Барнаул

Re: Некорректный размер трека.

Сообщение gtrkaltay »

Superboy писал(а):У меня такая же проблема была с одним джинглом. Вместо 10 секунд плеер определял как 2 минуты. Тоже пересохранил и чуть подрезал - и все в норме. Обрабатывал в Фордже 7.0. Больше проблем за год не было
У нас режы тоже работают в Форже7. А не может это быть результатом ну скажем неправильно выставленой частоты дискредитаци, например вместо 44,1 - 48kHz ? Как думаете?

Superboy
Гуру
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 16:25

Re: Некорректный размер трека.

Сообщение Superboy »

Нет, насколько я понял - фордж в заголовке wave файла что-то неправильно прописывает, из-за чего плеер не всегда корректно получает данные о времени звучания файла. Если что - пусть разработчик меня поправит, здесь уже где-то обсуждалось эта проблема.

Аватара пользователя
RadioSoft
Администрация сайта
Сообщения: 1679
Зарегистрирован: 20 мар 2003, 16:33
Откуда: Россия, Омск
Контактная информация:

Re: Некорректный размер трека.

Сообщение RadioSoft »

Бывает такое.
Но нужно разбираться с конкретным файлом, чтобы сказать наверняка.

Ответить