Вещание в Internet. ShoutCast сервер v2

Вопросы по эфирной программе RADIO Player Pro v.1
mihaylin
Продвинутый
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 17:24

Re: ShoutCast v.2

Сообщение mihaylin »

softshape писал(а):Конечно убирал.
Тогда могу еще посоветовать в папке Program Files / Edcast удалять появляющиеся логи от программы. Из-за их постоянно увелиивающегося размера программе тяжелее работать и как последствие - будет подвисать. Удалять непосредственно после старта трансляции утилитой Unlocker, которая разблокирует их и удалить без необходимости закрывать полностью программу. А еще лучше поставьте Team Viewer (при установке выбрать некоммерческое использование) - чтобы я смог зайти и посмотреть настройки. Контакты ICQ - через личные сообщения

softshape
Пользователь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 06:10

Re: ShoutCast v.2

Сообщение softshape »

Зависает edcast не из-за логов - их размер 3-4 Кб всего. У него это признанный текущим автором баг с многопоточностью. Я так надеялся на butt, но увы и он вылетает :(

mihaylin
Продвинутый
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 17:24

Re: ShoutCast v.2

Сообщение mihaylin »

Тогда почему у меня он на протяжении 1 года не вылетал? Комп перезагружали раз в 1-2 суток

softshape
Пользователь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 06:10

Re: ShoutCast v.2

Сообщение softshape »

Возможно потому, что я использую его в MP3 режиме, а не ААС?

mihaylin
Продвинутый
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 17:24

Re: ShoutCast v.2

Сообщение mihaylin »

У меня сразу 2 потока одновременно работало.

softshape
Пользователь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 06:10

Re: ShoutCast v.2

Сообщение softshape »

Опытным путем было обнаружено, если на компе работает только Radio Player и edcast, nо все ОК. Но стоит начать работать с чем-нибудь еще - Проводником, браузером и т.п. - edcast умирает. Это вполне соответствует его признанному багу насчет многопоточности, но ставит проблему как его использовать....

toxi
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 06:07
Откуда: Украина, г. Житомир
Контактная информация:

Re: Использование ShoutCast сервера для вещания в Internet.

Сообщение toxi »

Здравствуйте.
Подскажите, как активировать плагин Shoutcast?
Никакой внятной инструкции нет. То, что написано в FAQ самой программы - не работает.
Пробовал без Winampa, создал вручную папку: C:\Program Files (x86)\Winamp\Plugins и закинул сюда плагин dsp_sc.dll не хочет программа его обнаруживать.
Потом пробовал создать каталог здесь: C:\Program Files\Winamp\Plugins и закинул сюда плагин dsp_sc.dll не хочет программа его обнаруживать.
Потом установил Winamp (лишний раз засорять систему): C:\Program Files (x86)\Winamp\Plugins и закинул сюда плагин dsp_sc.dll не хочет программа его обнаруживать.
Потом скопировал папку с Winampом в каталог: C:\Program Files\ - не хочет программа его обнаруживать.
Как акивировать плагин в программе?

Аватара пользователя
RadioSoft
Администрация сайта
Сообщения: 1679
Зарегистрирован: 20 мар 2003, 16:33
Откуда: Россия, Омск
Контактная информация:

Re: Использование ShoutCast сервера для вещания в Internet.

Сообщение RadioSoft »

Укажите каталог плагинов в закладке Настройка - Каталоги.

toxi
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 06:07
Откуда: Украина, г. Житомир
Контактная информация:

Re: Использование ShoutCast сервера для вещания в Internet.

Сообщение toxi »

А почему ничего не воспроизводится через Shoutcast?
Плагин наконец-то удалось подключить и настроить. Почему плагин не показывает активность сигнала при выборе пункта Winamp?
Другие плееры умеют работать с этим пунктом. Например, использую сейчас foobar2000 с этим же плагином и проблем никаких нет в виде зависаний и прочего. Работал на протяжении 29 дней, после, перезагрузил рабочий ноутбук, так как он уже жутко подвисал.
Использовать "петлю" для звуковой карты (соединить вход и выход переходником) не предлагать. Это костыли, которые программисты должны были учесть и сделать нормальную обработку звука в самой программе. К тому же ноутбук используется для проверки качества связи в IP сетях и такой подход, как "сделать петлю на звуковой карте" неприемлемый.
Но пока у меня один минус при использовании foobar2000 то, что нельзя сделать "вставки по времени" или "запуск трека по времени" (возможно просто плохо искал плагины). Поэтому хотел бы попробовать RADIO Player Pro. Но она не совсем готова к использованию Shoutcast и я не готов за нее платить, так как она не в полном объеме выполняет заложенные функции.
Shoutcast настроен на трех серверах и работает без проблем и нареканий.
Использовать встроенный сервер в программу для вещания - не работает на foobar2000. Просто пустой поток либо шибка соединения с сервером. А так же невозможно это сделать на рабочем ноутбуке в силу ограничений сети и трансляции адресов в NAT.

Аватара пользователя
RadioSoft
Администрация сайта
Сообщения: 1679
Зарегистрирован: 20 мар 2003, 16:33
Откуда: Россия, Омск
Контактная информация:

Re: Использование ShoutCast сервера для вещания в Internet.

Сообщение RadioSoft »

ShoutCast v.2 не поддерживается.
Для работы ShoutCast v.1 необходимо брать сигнал с выхода звуковой карты, иначе плавного сведения песен в эфире не будет (особенности используемой технологии).

Вот другой более простой вариант на базе другого сервера.
viewtopic.php?f=1&t=748

Ответить