Некоторые вопросы о плейлистах

Вопросы по эфирной программе RADIO Player Pro v.1
Skydiver
Пользователь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 окт 2005, 21:52

Некоторые вопросы о плейлистах

Сообщение Skydiver »

Добрый день
1)Подскажите,может ли быть такое,что если некоторые файлы с id3 тагом (изменена длительность),то программа может неправильно посчитать время звучания плейлиста (и как с этим бороться-необходимо знать РЕАЛЬНОЕ время звучания)Версия1 9. 0.3
2)Недавно назрела необходимость динамично работать с файлами (то есть-довольно часто происходит переброска трека из папки в папку) (например-трек поступил в папку хит парад) Но при этом изменяется путь к файлу и ранее созданные плейлисты его не видят.Что вы порекомендуете?Как лучше всего организовать учет и ротацию?
И еще вопрос ко всем кто работает с этой замечательной программой-как учет и ротация файлов организована у вас
(например моя база уже сильно разрослась и я не знаю как контролировать что звучало что нет и как часто и тд)А тут еще и проблема с перекидыванием трека из папки в папку?какой альтернативный путь порекомендуете.Заранее спасибо

Аватара пользователя
RadioSoft
Администрация сайта
Сообщения: 1679
Зарегистрирован: 20 мар 2003, 16:33
Откуда: Россия, Омск
Контактная информация:

Re: Некоторые вопросы о плейлистах

Сообщение RadioSoft »

1.Все зависит от установленных кодеков и как они воспринимают ID3 Tag. Вообще если Tag и дает погрешность из-за своего размера, то она очень мала.
Приведите пример.
2. Пока для этой цели нет готового решения. Программа ротации готовится.

Skydiver
Пользователь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 окт 2005, 21:52

Re: Некоторые вопросы о плейлистах

Сообщение Skydiver »

1)Обнаружил это случайно создав новый плейлист в котором было много песен обрезанных id3 тэгом.плейлист не доиграл до конца где то минут 13 (правда возможно из-за перемещения файлов в другую папку он мог не увидеть какой то трек-но это в пределах одного-двух)И кроме того после загрузки плейлистов я проверил длительность-программа отображала его как полный час (то есть я убедился в меню плейдистов,что время старта следующего листа перекрывалось)
Это может быть ЛИБО программа засчитала в очередь несуществующие файлы либо например начальный или конечный отступ прописанный в id3 а может и оба отступа
2)Что посоветуете,имеет ли смысл осваивать PG или подождать вашу программу (кстати какова будет ее примерная стоимость?)Может посоветуете еще какие то ротировщики лучше интегрированные именно с вашей прогой (я даж не знаю смогу ли настроить нормально ПГ чтоб выдавал плейлисты в радиоплеер..)Это уже не говоря о том что мануал к ПГ 170 страниц...

Skydiver
Пользователь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 окт 2005, 21:52

Re: Некоторые вопросы о плейлистах

Сообщение Skydiver »

Да и еще ...вспомнил-вероятнее всего дело было не в несуществующих файлах (так как я создавал новый лист а не редактировал старые)
Вот смотрю сейчас и вижу тоже кое- какие нестыковки.В меню плейлистов слева напротив плейлиста (14.00-16.04)
Справа же-время звучания плейлиста -02.13 (стал делать с запасом чтоб опять тишину не услышать
Все таки откуда могла взяться тишина в плейлисте на 13 минут который считался прогой как 2 часовой
Последний раз редактировалось Skydiver 17 сен 2007, 11:13, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
RadioSoft
Администрация сайта
Сообщения: 1679
Зарегистрирован: 20 мар 2003, 16:33
Откуда: Россия, Омск
Контактная информация:

Re: Некоторые вопросы о плейлистах

Сообщение RadioSoft »

1. Возможно дело в кодеках. Некоторые кодеки некорректно воспроизводят и подсчитывают время VBR.
2. Все зависит от того как срочно это нужно. Первые версии ротатора планируем выпустить к концу осени.
Я предполагаю что из PG в будущем можно будет возможно перегнать песни в нашу базу.
Что же касается клоков - то тут вопрос спорный, скорее всего нет.
Файл импорта из PG идет с программой RADIO Player Pro, так же есть инструкция по его использованию в разделе Импорт плейлистов.

Skydiver
Пользователь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 окт 2005, 21:52

Re: Некоторые вопросы о плейлистах

Сообщение Skydiver »

Спасибо за ответы
Cкажите,может я не понимаю в чем суть подсчета времени программой,но почему в меню плейлистов слева подсчитывает как скажем [14.00-16.04].И этот же лист справа подсчитывается длиннее аж на 10 минут!То есть скажем 2.15!Мне кажется именно по этой причине я просчитался тогда с эфиром (смотрел только справа)

Аватара пользователя
RadioSoft
Администрация сайта
Сообщения: 1679
Зарегистрирован: 20 мар 2003, 16:33
Откуда: Россия, Омск
Контактная информация:

Re: Некоторые вопросы о плейлистах

Сообщение RadioSoft »

Прикрепите картинку, где это видно.

Skydiver
Пользователь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 окт 2005, 21:52

Re: Некоторые вопросы о плейлистах

Сообщение Skydiver »

В общем..все оказалось куда проще..Сейчас только присмотрелся-и увидел что прога подсчитывает длинну плейлиста не учитывая id3 тэги...Скажите это у меня руки кривые или так гламурно все задумано? (какой смысл писать время плейлиста 2.16 если по факту отыграло только что 1.53!и очередная дырка в эфире)

Аватара пользователя
RadioSoft
Администрация сайта
Сообщения: 1679
Зарегистрирован: 20 мар 2003, 16:33
Откуда: Россия, Омск
Контактная информация:

Re: Некоторые вопросы о плейлистах

Сообщение RadioSoft »

Что значит "прога подсчитывает длинну плейлиста не учитывая id3 тэги."?
Напишите по шагам как воспроизвести проблему.

Skydiver
Пользователь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 окт 2005, 21:52

Re: Некоторые вопросы о плейлистах

Сообщение Skydiver »

Спасибо за внимательное отношение к проблемам людей.
Создал вчера плейлист,прописав почти во все файлы свои id3 тэги (кое где начальные но в основном конечные)
Обновил списки файлов в плейлистах,проверил на наличие несуществущих фалов.В меню плейлистов-возле всех файлов где есть id3 появился соовтетсвующий значек.(Фейд используемый ы плейлисте-а он у меня только 1-рассчитан на подхват фейда из id3 что и происходит.
В 2 часа стартанул плейлист,время подсчета файлов в нем было как 2.16 (с запасом).Но он доработал только до 3.53,сейчас посмотрел внимательно списки-увидел что есть файлы подсчитанные и по 7 минут (и вроде как все файлы напротив который стоит id3 тэг знак-подсчитанны по полной длинне.)Проверил в настройках-птички везде стоят (отображение времени до метки сведения,определение времени файла при добавлении в список,чтение id3 при добавлении в список и наконец-чтение битрейта и тд при добавлении в список.)

Аватара пользователя
RadioSoft
Администрация сайта
Сообщения: 1679
Зарегистрирован: 20 мар 2003, 16:33
Откуда: Россия, Омск
Контактная информация:

Re: Некоторые вопросы о плейлистах

Сообщение RadioSoft »

Поправили расчет длины при наличии Id3 Tag для файлов , где в типе фейда указано использование данных из ID3.
Так же добавлена колонка "Время микса", которая показывает время до сведения, а не полное время.
Не забудьте обновить время для всех плейлистов кнопка внизу в списке плейлистов.

Можете попробовать обновить исполняемый файл.
Скачайте этот архив и распакуйте в каталог с установленной программой.
http://radiosoft.pro/files/update/PPro.zip

Предварительно сохраните файлы из каталога на случай необходимости возврата на старую версию.


Если все в норме - сообщите.
Официальная версия с инсталлятором будет на сайте позже.

Skydiver
Пользователь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 окт 2005, 21:52

Re: Некоторые вопросы о плейлистах

Сообщение Skydiver »

Вот это оперативность!Значит что я сделал:Скачал архив,заменил файл (именно заменил) екзешник в папке программы в програм файлс новым (он был меньше по весу).Версия обновилась до 1.9.0.7
В меню плейлистов время подсчета осталось прежним (даже после обновления списка ВСЕХ плейлистов)
Не вижу колонку время микса (я так понимаю она должна быть рядом с id3 -старт-стоп-время)?
Однако при нажатии на кнопку ВНИЗУ-обновить параметры файлов с диска-показывает реальное время звучания плейлиста (и этого уже мне вполне достаточно даже при некорректном подсчете)!Показывает кратковременно-при переходе с плейлиста на плейлист-опять отображает старое некорректное время.
(Возможно я что то не так обновил?)

Аватара пользователя
RadioSoft
Администрация сайта
Сообщения: 1679
Зарегистрирован: 20 мар 2003, 16:33
Откуда: Россия, Омск
Контактная информация:

Re: Некоторые вопросы о плейлистах

Сообщение RadioSoft »

1. Колонки можно настраивать по правой кнопке мыши на списке файлов.
Можете выбрать те, которые нужны.

2.Если вы нажимаете обновление параметров файлов с диска, то не забывайте сохранять изменения в плейлисте.
Изменения можно сохранять кнопками между списками плейлистов и файлов. Автоматически изменения не сохраняются.
Если вы откроете окно свойств плейлиста и там обновите время звучания, тогда после сохранения плейлиста данные сохранятся.

Что касается массового обновления - нужно внести несколько доработок.
Когда будет сделано - сообщим.

Skydiver
Пользователь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 окт 2005, 21:52

Re: Некоторые вопросы о плейлистах

Сообщение Skydiver »

Спасибо!Потестил,все вроде корректно!Единственное что удалось заметить-требуется перезагрузка проги (после обновления списка листов) для корректного отображения слева (начало-конец).Справа отображается по прежнему без учета тэгов если не жать на обновление файлов с диска,но на функциональность это не влияет.Еше раз спасибо

Аватара пользователя
AlexAdvokat
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 19:16

Re: Некоторые вопросы о плейлистах

Сообщение AlexAdvokat »

Да.... действительно всё дело в VBR , во всё остальном вроде вполне коректно.
Однако есть и у меня вопрос по организации ежедневного вещания , где каждый отдельный плейлист будет соответствовать своему дню недели , сколько не мучался не смог запустить ...
Помогите пожалуйста с алгоритмом действий при запуске V 1.9.1.3

Ответить