Интерактив и РППро

Вопросы по эфирной программе RADIO Player Pro v.1
Ответить

Нужна ли такая программа?

Нужна
10
100%
Не нужна
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 10

Вячеслав Воронин
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 июн 2004, 07:03
Откуда: г.Нерюнгри РС(Якутия)

Интерактив и РППро

Сообщение Вячеслав Воронин »

Вот, сваял программу для интерактивного голосования взаимодействующую с РППро!
Типа "Золотой граммофон" на ОРТ, только для радиостанций. ;)
В понедельник уже запускаем, попозже оглашу результаты.
Очень хотелось бы знать Ваше мнение, народ:

Иван
Продвинутый
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 18 окт 2004, 05:47

Сообщение Иван »

Расскажи как она работает (принцип работы и т.д. и т.п.), если нам понравится - скачать можно будет ??? =)

Вячеслав Воронин
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 июн 2004, 07:03
Откуда: г.Нерюнгри РС(Якутия)

Сообщение Вячеслав Воронин »

2 Иван и Алл
Принцип работы довольно прост: Пока звучит в эфире песня слушатель может позвонить по определенному номеру телефона(допустим 44-44-44) и таким образом проголосовать "За" данную композицию. При этом он в трубке слышит некий текст, например: "Радио "Нерюнгри" благодарит Вас за звонок!".
Можно назначить призовой звонок, допустим каждый 50-й, тогда слушатель сначала услышит(в моем случае): "Радио "Нерюнгри поздравляет Вас! Вы выиграли! Запомните цифры:", далее ему два раза будет названа некая группа цифр(генерируемых случайно) в качестве кода. Это я сделал потому, что у нас нельзя точно определить номер звонящего(в силу некоторых причин на ГУСе). После этого слушателю предлагается после звукового сигнала продиктовать как его зовут и номер телефона по которому с ним можно связаться, т.е. в линию проигрывается тональный сигнал и включается запись на заданный отрезок времени(у меня - 10сек.)
Дата/время звонка фиксируются в базе данных и из нее ДиДжею поступает уже информация типа: "За текущую песню: Н голосов". Она периодически обновляется(~ раз в 10 сек.).
Программа сейчас сделана так, чтобы звонки принимались только тогда, когда РППро выдает в эфир файлы с типом "Музыка", т.е. когда идет реклама, новости и пр., отличные от типа "Музыка", файлы голоса не принимаются(модем просто не берет трубку).
На данной основе можно строить разного рода хит-парады, игры и пр.
Если у Вас в городе тональный набор номера, то можно реализовать полный интерактив, т.е. слушатель может голосовать не только "за", но и "против", набирая цифру "1" или "2" на своем телефоне. У нас я это пока не делал, т.к. еще очень много людей со старыми(пульсовые) телефонными линиями. Можно вроде и универсальную функцию сделать, но времени было в обрез, потом думаю добить.
Сейчас сообщения слушателю - это просто заранее записанные вав-файлы, но программа позволяет в дальнейшем использовать SAPI-технологию(синтез речи, типа "Говорилки"), просто опять же, пока не было времени на доводку.

гость

Сообщение гость »

Слубайно зашел на этот сайт и натолкнулся на интересующею меня тему.
Прога очень интересная, но вот вопрос а вы не пытались завести ее на SMS? Все аналогично только голосование идет через SMS.

Вячеслав Воронин
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 июн 2004, 07:03
Откуда: г.Нерюнгри РС(Якутия)

Сообщение Вячеслав Воронин »

2 гость:
Дело в том, что у меня нет возможности получать СМС-ки(у ми даже сотика нет и не было никогда ;( Чтобы отладить прогу под данную фишку нужно откуда-то СМС-ки получать. Как только такая возможность представится, я сие ессно сделаю, а пока ждем-с пока нам в городе добавят номеров(старые уже все разобрали).
Кстати если Вы знаете, можно ли подключить мобилу в комп(через дата-кабель) и использовать его в качестве автоответчика(записать на винт голос звонившего, проиграть ему приветствие с компа и т.д.)?

Гость

Сообщение Гость »

Люди... ну а реально это программку тоже попробовать?
Заинтересованное лицо Динамит FM - Кольчугино

Иван
Продвинутый
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 18 окт 2004, 05:47

Сообщение Иван »

Вот если-бы она работала с sms - было гораздо круче =) , хотя и в таком виде - довольно интересно ... Она будет платная ? или как дополнительный софффт к PPro ? ;-)

Вячеслав Воронин
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 июн 2004, 07:03
Откуда: г.Нерюнгри РС(Якутия)

Сообщение Вячеслав Воронин »

2 All:
1) Прошу прощения за задержки с ответом(инет не очень доступен в последнее время) ;(
2) Насчет скачивания... Я пока еще не все баги "отловил", как более менее дошлифую(чтобы не краснеть потом) - так может и выложу ;)
3) Насчет SMS-ок я тоже уже отвечал, если удастся чего-нить нарыть в данном направлении - обязательно реализую, а то как я посмотрю сие нынче МОДНА!

Tor

Всё реально!!!

Сообщение Tor »

Реально сделать и SMS, только под конкретну задачу, есть вопросы - пишите TorPro@mail.ru.

SERVER
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 янв 2005, 11:08
Откуда: Г. Самарканд

Сообщение SERVER »

Задумка просто обалденная! С нетерпением жду когда можно будет её скачать! А сколько времени у Вас ещё займёт доработка этой проги??? Сервер Исаев, муз.ред.радиостанции "МАРОКАНД" (г.Самарканд)

Николай Поляков

Сообщение Николай Поляков »

А в чем проблема с SMS... возьмите у контент-провайдера короткий SMS-номер и заведите голосование на него... еще и бабки будете получать за SMS сливаться все будет на портал в инете или на телефон

А программу стоило бы засмотреть

Ramazik

Сообщение Ramazik »

БУДУ КРАТОК, ИНТЕРАКТИВ НЕ ПРОСТО НУЖЕН, А ОЧЕНЬ НУЖЕН В ПЛЕЙЕРЕ ПРО!!!

Аватара пользователя
elf
Гуру
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 07:13
Откуда: Saint-Petersburg, FolkRadio.ru
Контактная информация:

Re: Интерактив и РППро

Сообщение elf »

а можно как-нибудь посмотреть-попробовать прогу? получила ли она развитие?

Ответить