Не видит DSP плагин и постоянно выдает ошибку

Вопросы по эфирной программе RADIO Player Pro v.1
Ответить
logpas
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 22:47

Не видит DSP плагин и постоянно выдает ошибку

Сообщение logpas »

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, решить проблему: у меня есть выделенный сервер, на нем уже установлен SHOUTCAST сервер. Получается, чтобы запустить эфир, мне нужно прописать куда-то IP адрес, порт и пароль. До этого я работал с программой SAM Broadcaster, но она мне не очень понравилась, и я решил перейти на Radio Player Pro, но я в нем не нашел где именно ставить IP адрес, порт и пароль для соединения с сервером. После изучения программы я нашел, что в разделе Настройки есть пункт Информация, в нем есть Интеграция с SHOUTCAST сервером, там естъ пункт "Включить DSP плагин". Когд ая включаю, мне выдает ошибку, что "плагин не был найден".Установал DSP плагин и Winam, потом в каталоге в самой программе, я указал путь к этому DSP плагину. Но; все равно, выдате ошибку, что "плагин не был найден". Потом я создал папку Plagins в самом программе ив эту папку загрузил DSP плагин. Естественно, что в каталоге программы я указал путь до этого DSP плагина. Но опять выдет ошибку, что "плагин не был найден". Пожалуйста, помогите решить эти проблему. Спасибо заранее!

Аватара пользователя
RadioSoft
Администрация сайта
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 20 мар 2003, 16:33
Откуда: Россия, Омск
Контактная информация:

Re: Не видит DSP плагин и постоянно выдает ошибку

Сообщение RadioSoft »

В настоящий момент Player не имеет возможности воспроизводить потоковое аудио (с сервера по IP адресу).

logpas
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 22:47

Re: Не видит DSP плагин и постоянно выдает ошибку

Сообщение logpas »

То есть Вы имеете ввиду, что вещать онлайн радио невозможно через Player?

logpas
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 22:47

Re: Не видит DSP плагин и постоянно выдает ошибку

Сообщение logpas »

Как же невозможно, если в руководстве написано, что, чтибы вещать через интернет нужен DSP плагин. То есть получается, что программой предусмотрена эта функция. Когда будет возможность ее пользоваться? Если такой возможность не предполагается в скором времени, то посоветуйте, пожалуйтса, через какую программу лучше вещать интернет радио.

Аватара пользователя
RadioSoft
Администрация сайта
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 20 мар 2003, 16:33
Откуда: Россия, Омск
Контактная информация:

Re: Не видит DSP плагин и постоянно выдает ошибку

Сообщение RadioSoft »

Невозможно воспроизводить принимаемое извне потоковое аудио.
Вещать с помощью плагина можно.
В руководстве к Player подробно описано как подключать плагин (Раздел Часто задаваемые вопросы).

Так же есть тема в форуме по Icecast
viewtopic.php?f=1&t=748

И еще одна по поводу Soutcast v.2
viewtopic.php?f=1&t=1009

logpas
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 22:47

Re: Не видит DSP плагин и постоянно выдает ошибку

Сообщение logpas »

Здравствуйте, с версией DSP плагина, который Вы мне дали все работает, подключается, но единственая проблема: слушатель не слышит звук. Показывает, что с сервером соединяется, а звук почему-то не идет. В файле SHOUTCAST source вроде сделал все правильно: в разделе Encoder выбрал mp3 Encoder, выставил bitrate 128 Stereo, во вкладке Input выбрал Soundcard Input, но к сожалению звука нет. Подксажите, пожалуйтса, как сделать, чтобы звук появился. Спасибо заранее.

Аватара пользователя
RadioSoft
Администрация сайта
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 20 мар 2003, 16:33
Откуда: Россия, Омск
Контактная информация:

Re: Не видит DSP плагин и постоянно выдает ошибку

Сообщение RadioSoft »

Если вы выбрали Soundcard Input - то на вход карты должен подаваться входящий сигнал.
Чтобы слышать исходящий нужно выбрать Soundcard Output (может называться Stereо Mix или по=другому) либо из выхода карты подать на вход сигнал через кабель.

logpas
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 22:47

Re: Не видит DSP плагин и постоянно выдает ошибку

Сообщение logpas »

Спасибо за ответ. Но, к сожалению, мне не понятно что Вы имеете ввиду, тк у меня нет того, что Вы описываете. Поэтому я записал видео http://www.youtube.com/watch?v=fj35vm67ZLg, где показываю подробно в чем моя проблема. Это видео поможет наглядно увидеть, что у меня нет того, что Вы указываете в ответе. Подскажите, пожалуйста, как быть в моем случае. Спасибо!

mihaylin
Продвинутый
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 17:24

Re: Не видит DSP плагин и постоянно выдает ошибку

Сообщение mihaylin »

А зачем вообще голову морочить этим DSP-плагином? Чем утилита edcast хуже? Зато там есть возможность выбора любого устройства (по крайней мере Line 1, Line2, Line3, Logitech USB Headset итд у вас там должно отображаться в качестве устройства ввода звука. А DSP-плагин их почему-то не видит.) Для корректного вещания выбираете Logitech USB Headset (так как на него идет звук с самого радиоплеера) и будет вам музыка)

Аватара пользователя
RadioSoft
Администрация сайта
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 20 мар 2003, 16:33
Откуда: Россия, Омск
Контактная информация:

Re: Не видит DSP плагин и постоянно выдает ошибку

Сообщение RadioSoft »

Если ваша звуковая карта (дибо её драйвера) не имеют возможности захвата звука с выхода карты, тогда либо используйте прием с физическим соединением кабелем, либо можете установить программу Virtual Audio Cable (http://software.muzychenko.net/eng/vac.htm) и использовать виртуальный кабель для вывода звука в сеть.
Или обратите внимание на предложение из предыдущего поста с утилитой edcast.

logpas
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 22:47

Re: Не видит DSP плагин и постоянно выдает ошибку

Сообщение logpas »

А как реализовать с помощью программы Virtual Audio Cable?
В моем видео, в конце, видно (ссылка в моем предыдущем посте), что эта программа у меня установлена уже. А как сделать так, чтобы звук все таки заработал?

Аватара пользователя
RadioSoft
Администрация сайта
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 20 мар 2003, 16:33
Откуда: Россия, Омск
Контактная информация:

Re: Не видит DSP плагин и постоянно выдает ошибку

Сообщение RadioSoft »

Создайте виртуальное устройство и выводите на него звук.
С него можно брать звук для ретрансляции.
Если хотите чтобы было слышно - включите Repeater чтобы он выдавал звук с этого устройства на звуковую карту.

Проще купить карту (любую недорогую от Creative) и брать звук с её выхода.

logpas
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 22:47

Re: Не видит DSP плагин и постоянно выдает ошибку

Сообщение logpas »

До сих мучаемся с выводом звука. Внешнюю карту нет возмоюности использовать, поэтому пытались через программу VIrtual Audio Cable, но безуспешно. Помогите, пожалуйтса, кто-нибудь настроить звук, тк стоит проект, не можем запуститься никак пока! Если вопрос цены, то напишите сколько (можно сразу на имеил shoofl@list.ru ). Спасибо заранее.

mihaylin
Продвинутый
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 17:24

Re: Не видит DSP плагин и постоянно выдает ошибку

Сообщение mihaylin »

Я ж вам еще в начале сентября писал поставьте программу "EDCAST" И НЕ МУЧАЙТЕСЬ. http://1019.kr.ua/EDCAST_install.zip

Ответить